Instagram Подписка по e-mail

8 нояб. 2018 г.

Фламиниус Магнус III

Сегодня с утра вооружившись чашкой капучино и сигаретой делала обход сада в поисках идей для бонсаев. У меня есть в загашниках один плакучий кедр, маленький, пара японских кленов, тоже маленьких, миниатюрные саркококки и еще всего по мелочи. Внезапно в лесу за речкой обнаружилась шевеленка. Я сначала думала что кролик, но уж больно хвост подозрительный. Присмотрелась -  оказалось, что это Фламинго собственной персоной, сидит в чаще на соседской территории, как у себя дома.

При виде меня глаза котика остекленели. Он явно вспомнил, что подписывал в бумагах сдачи-приемки мэйн-куна за 1300 евро (не считая еды и медобслуживания) в пункте “Правила поведения”: не выходить за пределы, не падать с дивана, не махать лапой, беречь хвост. Поскольку никакой возможности опротестовать судебное решение у кота, пойманного с поличным, не было, он применил безотказную тактику “Я маленький серенький котик, я заблудился, возьмите меня на ручки быстро-быстро”.  Одна проблема: между несчастным найденышем и мной протекал бурный поток. Котик окинул взглядом деревья, изучил возможность перелаза по веткам, ее отверг, посмотрел на меня, понял, что тут либо пан либо пропал, и одним прыжком перемахнул через речку. Я не знаю, как мне удалось удержать кофе и сигарету, когда мне на грудь упало восемь кило грязного и мокрого урчания. Конечно же после этого прыжка я взяла кота на поруки, в прямом и переносном смысле, но дома на всякий случай зачитала еще раз пункты номер 7, 8, 12 и 14 (там, где речь идет про пределы, диван, хвост и т.д.)

Вот так выглядят восемь кило урчания и мурчания.

20181026-DSC01093

20181108-DSC01479

Троекотие

20181108-DSC01483

Наручковый Элвис

20181108-DSC01484

20181106-DSC01412

20181106-DSC01421

И сравнительное фото с Шафраном. Фламиниусу Магнусу имя было дано на вырост, и Фламиниус Магнус это понимает.

20181107-DSC01443

10 комментариев:

  1. Фламиниус Магнус актёр и политик!

    ОтветитьУдалить
  2. Котовитамин принят. Можно жить дальше)

    ОтветитьУдалить
  3. Я не знаю, как приходящие в ваш дом гости выбирают, кого гладить первым)) Или явно третьей руки не хватает, чтобы всех разом охватить и никого не обидеть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kitanko, кто первым прибег того и гладить! :)

      Удалить
  4. Их трудно назвать милыми, мальчики же))). Мужественные красавцы? Неа, изнеженные любимцы. Пусть живут долго в любви и на радость хозяевам!

    ОтветитьУдалить
  5. Очуменные коты, небывалой красоты!!!
    А я каждый раз зарекаюсь, все, все, больше никого не спасаю, перехожу на породистых, и опаньки, опять выхаживаю очередное нечто. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. libertya, а у нас подкидышей нет почти, за ними надо в специальные места ездить, где их отдают людям, но там надо доказать, что достоин!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...