Instagram Подписка по e-mail

27 янв. 2020 г.

Таити–21. Рынок в Папеэте

По логике вещей здесь должен был быть пост Таити-20. Водопады на Моореа, но он уже был опубликован под заголовком “Подарок под елочку”. Поэтому сразу перехожу к переезду на главный остров. До сих пор мы там только ночевали между перелетами с/во Францию и ничего, кроме Итерконтиненталя рядом с аэропортом не видели. В этот раз решили все-таки посмотреть, что там в реальности, чтобы составить впечатление свое, а не по рассказом местных, которые, как сговорившись, главный остров терпеть не могут. 

Оказалось, что местные абсолютно правы: мы провели целый день в дороге, и практически ничего хорошего не увидели, кроме пары симпатичных мест, о которых будет дальше, но и те не для жилья а для экскурсий.

А начали с посещения столичного рынка. Это хорошее место для покупки сувениров, всяких там ожерелий, ракушек, кокосового масла, ванили, и пр и пр.

Если, например, вам нужен национальный костюм – пожалуйста.

Цветы всякие в ассортименте. Многие везут их на континент, благо цветы эти отлично переживают перелет.

Поскольку дело было прямо перед Рождеством – повсюду елочки и украшения.

Очень много всякого текстиля, дизайны делают местные, заказывают ткани в в Китае, а потом шьют уже опять у себя.

У лотков с ожерельями и венками из живых цветов, которые тут же при вас делают специально обученные женщины, два стула отведены котикам. Котики привязаны за веревочку и мирно спят, не реагируя на бурление жизни вокруг.

Разобравшись с сувенирами отправились изучать остров.

Там всего одна дорога, которая даже не замыкает круг, дальняя оконечность острова – заповедник, туда можно только пешком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...