Instagram Подписка по e-mail

7 янв. 2020 г.

Таити-6. Вокруг Huahine

Остров такой маленький, что в принципе его можно объехать кругом на велосипеде, но мы решили взять напрокат смешную электрическую машинку, мало того что ее можно использовать как сушилку для полотенец, но еще и фотографировать очень удобно.

Остров-сад, как называют его местные. Я сначала думала, что неплохо бы здесь поселиться, но. Раз: тут не существует рынка недвижимости. Вообще. Здесь 9 000 человек, и все друг друга знают. Если что-то и продается, то только среди родственников и знакомых, а обычно все переходит строго по наследству,  и и новых строек нет. Два: ассортимент магазинов удручает. Нет, все необходимое имеется, с голоду не умрешь, но человек же не необходимым жив, он жив ненужным и желательно блестючим и бесполезным. Ну и инфраструктура, конечно же. Ближайшая больница только на самолете, ну его. Цапнет какая ядовитая рыба – и все, умирай себе на месте. Хотя есть плюсы: умираешь же прямо в раю, то есть даже далеко лететь душе не придется.

Вот эта рыба, жутко ядовитая. Местные по лагунам шастают босиком, это я всегда в специальных ботинках. Первая встреча с морским ежом меня научила, что никаких босиком. И от рыбы тоже помогает. хотя рыба эта – редкость, нужно чтобы было очень жарко, чтобы отлив, чтобы Луна была в специальной какой-то фазе, короче, жизнь у рыбы тоже не сахар, может потому она и налилась ядом от обиды.

Это ловушки для рыб. Они туда заплывают и обратно дороги не находят. Так и стоят в очереди, ждут, чтобы их выловили уже.

Это пролив между двумя островами, через него проведен мост.

Леса тут волшебные, конечно. Их хочется гладить.

Катается с ветерком.

В Полинезии какое-то зашкаливающее огромное количество собак, такое ощущение что их раза в три больше, чем людей. Людей почти не видно, зато собаки повсюду. В целом дружелюбные, только брехучие. И все одной породы: таитянская дворняга.

Перекусили в ресторанчике отеля, в котором должны были жить вторую половину пребывания на Хуахинэ, и вернулись дорогой через лес обратно на большой остров.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...