Instagram Подписка по e-mail

15 янв. 2020 г.

Таити. Процесс пошел.

Последние дни я пребывала в с состоянии несколько странном: приехав во Францию мы сделали все необходимые документы для покупки земли на Моореа, сходили в банк, чтобы в нужный момент иметь нужную сумму денег, совершили все необходимые движения для того, чтобы оплатить услуги нотариуса – а в ответ тишина. Кажется, на той стороне шарика все замерло на три недели, такси не ходют, в метро не содют, земля стала плоской, я вот кстати прочитала вчера пост у милейшего scinquisitor про сторонников плоской земли, там люди реально выдвигают аргументы, но все неправы: земля ни плоская, ни сферическая, земля принимает форму того, во что ее насыпали. Если землю насыпать в ведро она будет в форме ведра. Если в тачку – примет форму тачки, в мешке – форма мешка, и т.д. Если насыпать в тарелку и подбросить в воздух  – станет летающая тарелка, что легко и без привлечения дополнительных сущностей объясняет феномен летающих тарелок. Короче, жизнь в целом проста, что касается географии, астрономии и ядерной физики.

Но не нотариусов. С нотариусами все довольно сложно. Если бы Панчин занялся объяснением поведения нотариусов он легко бы мог получить Нобелевскую премию, которую бы все население Земли, плоской или сферической, не важно, приняло бы на ура. Это объединило бы сторонников Трампа, Путина и Меркель в едином порыве, и даже жители Северной Кореи аплодировали. На всякий случай, они всегда аплодируют, это такая привычка уже.

Но сегодня наша история сдвинулась с места: нотариус вернулся из небытия, с другой стороны плоской земли, там, где черепахи до конца вглубь, мы получили бумаги для подписи доверенности, чтобы не ездить за каждым разом за 35 часов самолетом, заверили подписи в мэрии, там было смешно: нас тут все уже 20 лет знают как родных, мы все при встрече целуемся и обнимаемся и называем друг друга не по именам даже, по кличкам, но чтобы соблюсти формальности надо их соблюсти: показать бумаги, нарисовать подписи, сказать плюнь три раза всякая зараза и прочитать наизусть эни бэни раки факи с местным акцентом (шутка).

Потом я сгоняла на почту и отправила оригиналы документов, заверенных в мэрии, на Таити, вынесла мозги всем чтобы увериться в том, что мы приклеили правильные марки и все дойдет быстро и без потерь, и теперь уже можно спокойно ждать три месяца до заключительной подписи контракта на покупку. Отсюда  дальше никаких проблем не предвидится.  Ну если только владелец не откажется от сделки, но это вряд ли, принимая во внимание французское законодательство, по которому он будет обязан выплатить очень серьезную неустойку (покупатель застрахован обычно пунктом про банк, если банк не дает кредит – покупатель может соскочить без потерь, а вот владелец – нет).

Когда мы подпишем окончательные документы по сделке – начну учить таитянский. А пока привыкаю себя заранее к вот таким пейзажам:

7 комментариев:

  1. Ну что ж . Сплюнем и мы три раза через левое плечо)
    А пейзажи такие, что за них стоило бороться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Бохонько, ну там не про борьбу, там просто про внимание и желание шевелиться в нужный момент :)

      Удалить
  2. Надя,это просто замечательно! Очень за вас рада!!!����

    ОтветитьУдалить
  3. Красота, к которой стоит привыкать... Пусть все получится быстро и без проблем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света Пивоварова, стучу по дереву! Вроде бы на текущий момент мы сделали все необходимое и теперь обратной дороги нет.

      Удалить
  4. Пейзажи восхитительны! Они словно написаны акварельными красками: с чистыми цветами, их переливами, прозрачностью, размытостью ...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...