Instagram Подписка по e-mail

7 окт. 2019 г.

У них в Испании

Все, я доделала северный фасад, и теперь у меня есть время для интернета, ура! А то совсем одичала, в голове ничего кроме “девять мерок песка на три мерки LM+ и полторы поллитры воды два раза”.

Осталось покрасить окна и ставни, вымыть фасад и покрыть его водозащитным средством можно на сэкономленные деньги лететь на Таити с чистой совестью.

Чтобы вконец не закуклиться приходилось иногда выползать в люди, на этот раз муж своим волевым решением вытащил меня на выходные в Испанию, поменять пейзаж и сбить течение мыслей с расчетов “одна тачка равно полтора часа работы на один пролет нужно от четырех до семи тачек”.

Отель, где мы были в прошлый раз, на этот момент оказался весь забронирован, остановились в другом, который тоже ничего на пару ночей.

Горные деревушки всегда прелестны, в любое время года.

В этой усиленно развивают тему коров. Все началось с одной, на центральной площади, а теперь там уже целое стадо разных.


Вот эта была самая первая, я каждый раз ее дою, может лет через 10 у нее будут отполированные сосцы.

Надо где-то разжиться палетами и забацать нечто подобное на деревенской площади у нас. к тому же после фасадных работ у меня образовалась куча досок из сосны, отличное будет им применение.

Сангрия на террасе ресторанчика в окружении местных жителей.

Герани повсюду.

Я все гадала зачем нужны вот эти бетонные штуковины внизу долины, муж открыл мне глаза: это от схода лавин, чтобы камни не снесли постройки и дорогу.

23 06

Чистота, красота, ухоженность повсюду. Огромный контраст с Францией, буквально через километр после границы как будто другие люди живут, инопланетяне.

Собаки велком. Именно сюда мы и пошли ужинать. И не прогадали.

И на камнях растут.

Сипомпотное окошко.

Купите цветы, георгины и розы, кто купит – узнает страданье и слезы. Была у меня в детстве книжка испанских сказок, одна из самых любимых. Цитата оттуда. А еще  там была сказка про королевских детей, очень крутая. Там малышей положили в стеклянный ящик и бросили в реку, но ящик нашел рыбак и взял малышей к себе, а родные дети рыбака дразнили их так: Ваш отец – стеклянный ящик, ваша мать – сеньора речка, ваши сестры, ваши братья – раки, жабы и лягушки! Сказка называется Птица-правда, очень хорошая.

Для поездки взяли новую электрическую машинку, потому что пока она едет в гору – зарядка расходуется, зато когда едет с горы – наоборот, батарея заряжается. В начале спуска компьютер показывал, что есть еще зарядка на 290 км., а когда съехали в долину, это примерно 30 с небольшим километров – на 310. Мелочь, а приятно!

8 комментариев:

  1. Замечательная корова, замечательные зверушки, цветочки и архитектура. Но псинка чёрная - лучше всех!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивое путешествие! Коровушки красавицы!
    А вид ущелья заставил восхититься и вздрогнуть..

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота и чистота!А разве во французских маленьких городках не так?Я думала, что вся провинциальная Европа чиста и ухожена.Была только в Германии и Италии.Во Франции только в Париже и то два дня, но к тамошнему многолюдью и соответственному "порядку" была готова...Давно вынашиваю планы поездки по провинциальной Франции - она все-же была первой любовью юности, до Италии...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Nina naginski, там зависит, конечно. Север Франции вылизан, юг - ну там как бы все проще.
      А север Испании - это нечто. А юг опять проще.

      Удалить
  4. Как же там красиво! Спасибо, Надя, за репортаж!

    ОтветитьУдалить
  5. Сюрреалистическая работа. Я не понимаю этого, но это прекрасно.

    Я тоже люблю красные цветы и горы на расстоянии. Божья работа.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...