Instagram Подписка по e-mail

9 нояб. 2019 г.

Последние, наверное, краски

Зиму в этом году обещают раннюю, на следующей неделе уже ночные заморозки до минус три, да и днем тоже не Африка. А в прошлое воскресенье ураганом снесло половину листвы, частично еще зеленой даже, наломало веток, сад превратился в полосу препятствий.

На этой неделе нас заливало так, будто природа решила выдать разом все, что не дала весной и летом, дожди шли не останавливаясь ни на секунду, коты уже на потолок лезли от нервного расстройства: под дождем гулять лапы не поднимаются, а дома сидеть – это же тюрьма. Выходили на террасу, жались под балконом, пока не налетал очередной шторм и тогда под балконом тоже становилось мокро и неуютно.

Сегодня, правда, было тепло и солнечно, и мы всеми шестнадцатью лапами ломанулись на травку, любоваться уходящей осенью.

А сегодня утром ездила в парикмахерскую, на обратной дороге с холма открывается вид на ближнюю к нам горную цепь: там уже на высоте 800 м. все белым-бело. Можно кататься на санках. Народ ломанулся резервировать гостиницы на лыжных станциях для зимних каникул, но есть далеко не равный нулю шанс, что через месяц все растает, вырастет новая трава и вместо лыж придется гулять по лесу и нюхать цветочки.

В любом случае меня эти проблемы, к с частью, не волнуют, мы в конце ноября улетаем почти на месяц на Таити, каждый день почтальон приносит новые гаджеты: чехлы для подводного фотографирования, новые маски и трубки, ласты, подушки для самолетов и прочие приятные мелочи, которые позволяют заранее настроиться на каникулярную волну.

6 комментариев:

  1. Красивая у вас осень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ritlina, в этом году не очень, увы. Ураганы разметали все вчистую.

      Удалить
  2. Клены бесподобные! А цвет неба фантастический!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. YasnaSofiya, клены самые стойкие, ага! Японцы, камикадзе :)

      Удалить
  3. Несмотря на ураганы сад выглядит волшебно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Fetina, я убираю по мере сил, но ураганы сейчас как по расписанию, пару раз в неделю. Хорошо хоть листьев уже не так много, иначе деревья бы вырывало с корнем.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...