Instagram Подписка по e-mail

10 дек. 2020 г.

Уже почти середина декабря

И 15-го мы будем праздновать ДР мужа, впервые за много лет дома.

Это какой-то совершенно новый концепт, мы всегда (почти, за исключением редких случаев когда это было совершенно невозможно по причинам от нас независящим) исходили из мысли, что имениннику негоже трудиться в свой праздник, готовить еду и все такое, и всегда старались найти красивое место где, к тому же, все за тебя сделают и принесут на блюдечке с голубой золотой каемочкой (и посуду мыть будет вообще другой человек).

Но в этот раз мы попали в засаду так, что хоть ужом извейся а все равно никак.

То есть все наши декабрьские праздники пройдут в режиме хоум офис, виртуал бэкграунд, никаких тебе Таити, Занзибара, Мартиники или Гваделупы, никаких замков и мишленовских ресторанов, ни Маврикия ни ЮАР, все тихо и своими руками (да, муж, конечно, готовит так, что многим шефам ему надо в ноги стелиться и просить рецепты, но смысл же не в том, а чтобы с золотой каемочкой и посуду не мыть потом, второй пункт меня всегда вводит в ступор, как любое последствие чужой креативности).

Если мне кто скажет что мы зажрались я скромно отвечу что да. К хорошему привыкаешь быстро и легко а к плохому медленно и с болью.

Все отчетливее понимаю что коронавирус и его последствия придумали коты. Они процветают. Обнаглели до наивысшей степени, требуют всего и прямо сейчас, зажрались донельзя, вчера Шафран ел листики салата, но только те, что с соусом, а Элвис нагадил на коврик в ванной, про Флама вообще молчу, этот кот решил что ему все можно и бегает по потолку, думает что весь дом – это его личный тренажер.

Очень радует муж, он тихий и добрый, и почти научился не руководить мною. И даже почти не перечить.

Очень помогает тот факт, что между нами два лестничных пролета и тридцать метров пешком.

В принципе эту формулу можно заложить в качестве расчетной для удачных браков.

Но пока не очень понятно как перевоспитать котов.

Ровно в эту минуту один сидит у меня на ручках, второй пытается поймать хвост первого а третий забрался на полку вверху монитора и следит за тем, как я набираю буквы. Ловит их лапой по экрану.  Грязной лапой с улицы. А мне потом этот экран мыть.

Но есть и хорошие новости: осень почти закончилась, еще один раз собрать листья и все.

Долгими зимними вечерами рисую планы посадок на Моореа. Нашли план нашего участка с разрезами по высоте, я так понимаю что внизу нашей территории мы вполне можем посадить несколько фламбоянтов и жакарнад, это мои самые любимые в жизни деревья и я видела, что они отлично растут в Полинезии.

И нет, это не едят.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...