Instagram Подписка по e-mail

12 февр. 2016 г.

Хляби небесные

Все разверзаются и разверзаются, бедный кот нашел компромисс: гуляет как бы на улице, но там, где не каплет.

2-DSC02733

Вдохновленная примером свекра провела целый день за уборкой мастерских, там был уже такой бардак, что страшно заходить. Сделала ревизию красок-лаков, выкинула два мешка мусора, теперь там можно сервировать обед прямо на полу, чисто и светло, пахнет скипидаром, и льняным маслом, и воском.

3-DSC02738

4-DSC02740

Нарисовали эскизы… чего? написала и задумалась, эскизы чего мы нарисовали. Короче, такие деревянные пирамидки, которые будут служить опорой и декоративным укрытием для кранов с водой и электрических розеток в саду. Муж грозится приступить к серийному производству прямо завтра, посмотрим, как пойдет.

А в целом хочется есть и спать, спать и есть. И еще на след. неделе обещают сильные снегопады, ужас. Запасла сегодня себе еды, батареек для фонариков и аккумуляторов для Киндла чтобы пересидеть в сугробе, если что.

12 комментариев:

  1. Как снегопады?! Уже же весна в саду! Пусть по вершинам окрестным пройдутся лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Julia Wischke, так февраль - самый коварный месяц, никогда не угадаешь!
      Снег уже лежит совсем рядом, рукой подать.

      Удалить
  2. Надежда! Какой Шафран умница, хорошее укрытие:высоко сижу, далеко гляжу. У меня две кошки: полосатенькая серенькая девочка и рыжий мальчик. Интересное выражение у рыжих котов, полная невозмутимость морды лица и глубокая уверенность в собственных действиях на благо самому себе: достать нужную еду, доказать,что это его игрушка, а не мой клубок т.д. Творческих выходных! Отрада для глаз Ваш сад, особенно когда у нас минус двадцать! До нас доберётся весна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Koshlyandia, не только на благо самому себе, но и на благо всего мира :)
      Выходные прекрасные, спасибо!

      Удалить
  3. Любуюсь бесконечно Вашими, Надя, котиками!!! Помню, где-то Вы писали о том, что Вас обвинили в нелюбви к Элвису и явном предпочтении Шафрана... Интересно, тот, кто это писал, сам-то как относится к животным? Можно, я скажу, как представляю себе Ваше пушистое братство? Элвис, как старший, ведет себя по-взрослому и эдак покровительствует Шафрану, глядя на него чуть свысока. Шафран - большущий пушистый ребенок, который останется котенком и в 15 лет))) Он - всеобщий любимчик, как младшенький в семье, и ведет себя соответственно. Ну, это по-моему))) А вообще, как можно говорить, что кого-то из семьи любят больше, кого-то меньше? По-разному - да. Но вот спросить женщину, кого из детей она любит больше, а кого - вообще никак, что она ответит? А коты... Это же те же дети! Умнички, красавцы, грелочки для души... Долгих-долгих им лет беззаботной и счастливой жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Шашкова, :)
      У Элвиса просто очень нервная психика, он недоверчив, пуглив, однолюб и много спит, спрятавшись в укромных местах. А Шафраша - он вот тут, рядом, от него захочешь - не спрячешься :)
      Но люди все, что видят, интерпретируют в соответствии со своими страхами и травмами, что поделаешь! И начинают рассказывать какие-то свои истории, про то, как их не любят и все такое, прикрываясь чужими котами :)
      А я всех люблю одинаково, но разве докажешь? :)
      Спасибо!

      Удалить
  4. Ааа продуманный котик. Зачем лапы пачкать, когда хозяева такую лесенку замастачили! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлаshа, на самом деле он предчувствовал, что что-то идет не так. Вечером началось сильное наводнение, вся нижняя часть сада превратилась в озеро!

      Удалить
    2. Мороз обещают? Каток будет:-)! Коньки есть?

      Удалить
    3. Светлаshа, только роликовые!

      Удалить
  5. Да, Надя, котики как и люди - все разные. Моя Лёлечка любит спрятаться, чтобы ее меньше видели и задевали. Но непременное условие - подогрев под боком. Или батарея отопления , или тюнер от телевизора. А вот Тимофей должен непременно развалиться, лапы в стороны раскорячить и обязательно на середине комнаты. Чтобы каждый проходящий мог обязательно его задеть.
    Восхищаюсь Вашим подвигом - убраться в мастерских. Я в мастерскую мужа даже дверь боюсь открыть, как бы что-нибудь на меня не свалилось. А если я все-таки что-то приберу, то потом крику - куда дела!!! У него, оказывается, это лежало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Сяглова, коты как люди, факт!
      К каждому свой подход нужен.
      А мастерскими я же тоже пользуюсь, поэтому ко мне вопросов не возникает, я знаю, что где лежит и еще есть спец. место "не знаю, что за фигня пусть тут лежит, кому надо найдет" :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...