Instagram Подписка по e-mail

25 янв. 2019 г.

Ремонт закончить невозможно, его можно только прекратить

Мы собираем коммерческие предложения от нескольких штукатуров для замены швов между камнями на западном фасаде дома.

Я бы и сама могла, но у нас нет достаточной высоты строительных лесов, там 15 метров, да и вообще, я свое уже на этой работе отработала, хватит.

Приходил утром симпатичный парень, сделал замеры, сказал, что если мы его наймем, то работы начнутся не раньше лета, да и то только потому, что проект небольшой по его меркам и он может втиснуть его между чем-то более серьезным. А так вообще он сейчас принимает заказы уже на 2020 год, его календарь заполнен.

Я удивилась: эти работы стоят совсем не дешево, десятки тысяч евро. То есть у людей есть деньги, чтобы за них платить. И я вижу, что повсюду идут стройки, отделки-переделки, как если бы кризис и нищета – они только в телевизоре, а в жизни как-то все иначе.

На что парень заметил, что он бы хотел расширить немного свою фирму, нанять людей, но никого найти не может. Гораздо проще сидеть и жаловаться на правительство, чем в любую погоду скакать белкой по строительным лесам.

Потом спросил, кто делал нам внутреннюю часть дома и южный фасад. Узнав, что это была я, предложил пойти к нему работать прямо сейчас.

Я отказалась.

Пойду лучше поругаю правительство.

9 комментариев:

  1. У меня такие же впечатления о пригороде Киева. Везде стройки, дорожные работы и создание газонов, цветников, посадка деревьев. Все знакомые строительных специальностей без работы не сидят, ездят зимой на курорты, пока есть время. А в телевизоре - все плохо. В телевизоре выборы. К нам понаехали титушки (наемные погромщики), ждем проблем. А в строительный, где сад-огород навезли земли и семян. И не привезли фунгициды и инсектициды. Купила биопрепарат, тот где культуры бактерий и грибов, антагонисты болезнетворных. А теперь сижу и думаю, будет ли он работать если я две недели назад растения фунгицидом поливала? Не могу победить белокрылку тепличную. У нас садовых центров и теплиц с толковыми агрономами вокруг очень много, и местный штамм белокрылки они травили всем что только можно, бабочка привыкла ко всем препаратам. Везде куда звонила перечисляют препараты с рассказом, что не помогает. Завтра еду в магазин для фермеров, куплю мешок удобрений и канистру инсектицида(если будет). Нужно спасаться от проблем на горнолыжном курорте - там мозги хорошо проветриваются, если не пить. Или выловить котов и устроить сеанс кототерапии. Не трогайте меня, я кота глажу. А у котов гульки, коты дома не живут, только кушают. Желаю Вам таки найти трудолюбивых масонов, за рациональные деньги. У нас местные строители и сами леса создадут, и в аренду 16 метровые за 4 евро в сутки предложат. Но, над ними нужен глаз да глаз. У вас проще - контракт, и фирма дает гарантию. А у нас сам себе гарантия. Хорошей вам погоды, добрых новостей, любимых друзей в гости. Юлия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Unknown, в телевизоре всегда плохо, это их хлеб!
      Хорошие новости не покупают.
      Поэтому я его не смотрю ни в какой стране :)

      Удалить
    2. В моем телевизоре детские мультики, канал не переключается. А в интернете одни тролли. А на цветоводческих форумах жалобы на качество покупных субстратов, плохую всхожесть и пересортицу. В детском саду корь, в школе у средней война родителей и классного руководителя на тему джинсов (можно лишь черного цвета, без стразов), старшей скучно - в универе особо длинные каникулы. Где искать позитив? Пойду натоплю сауну, спрячусь от проблем. Юлия.

      Удалить
    3. Unknown, сауна это то, что доктор прописал!

      Удалить
  2. В России наоборот, по телевизору все отлично.У нас по телеку говорят так: люди стали жить, они берут больше кредитов. В реальности все хуже некуда. Строительство-то идет, а народ в кредитах и ипотеках по самые уши, экономика развалилась, налоги и цены растут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Панченко, обидно!
      Страна-то с огромным потенциалом, мозгами, смекалкой, руками...

      Удалить
    2. В строительном супермаркете очередь, в магазине электроники толпа. На каждом столбе объявления о работе. Про кредиты не знаю, у нас, как в 2009 обожглись на искуственно созданном кризисе, так стараются кредиты не набирать. Хотя, раньше, пока зарусскомировцы скакать не начали, было лучше. Но мы победим и завистливых соседей, и кризис. Юлия. Если считаете сообщение некорректным, не печатайте.

      Удалить
  3. Как всегда в ваших рассказах - все легко и с улыбкой!А как еще побеждать быт?Этим летом мы купили потолочный вентиллятор, он тяжеленький такой оказался,а у мужа как раз спину прихватило решили звать помощников.После двухнедельных звонков и хождений во всякие хозяйственные лавкам нашли двух "мастеров на все руки" делающих мелкие ремонты по вызову.Это было кино по анекдоту "сколько нужно милиционеров чтобы вкрутить лампочку" - 4 часа тяжких трудов за небольшие деньги(вдвое больше, чем платят мне за работу дизайнера) и "оригинльная" мысль в финале - надо быть не только здоровым и богатым. но и сильным и справляться со всем самому!Желаю вам найти спорого умельца поскорее !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Nina naginski, да, уж лучше все самим делать!
      Будем ухаживать за здоровьем, да!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...