Instagram Подписка по e-mail

10 янв. 2019 г.

Сравнительное котиковедение

Между минуточкой и минутой, секундочкой и секундой разница такая же, как между котом и котиком. Если минута, секунда и кот – понятия строгие, научно взвешенные, описанные и измеренные (правда, некоторых котов для измерения приходится отлавливать и фиксировать, обмотав полотенцем, как мумию), то минуточки и секундочки порой превращаются в часы и дни, а котик так вообще может распространиться на любое существо или явление. При этом важно понимать, что практически любой кот может быть котиком (кроме тех моментов, когда обнаруживаешь его на кухне волокущим с плиты в свою миску баранью ногу), а вот котик котом - вряд ли, даже если он лев.

20190105-DSC04588

Флам продолжает расти, но остается довольно изящным котиком, в маму, в то время как в его возрасте Шафраша уже был лосем (тоже в маму, мама у него была девица корпулентная)

20190105-DSC04572

Мелкий вовсю отвоевывает себе жизненное пространство, порой с риском для жизни. Ведь у Элвиса и Шафрана тяжелые лапы, могут и по морде. Но если пролезть тихо-тихо - то может и не заметят.

20190105-DSC04579

На самом краешке лежит, но зато на самом козырном месте. Хоть и на краешке.

20190105-DSC04584

20190105-DSC04586

Тем временем Элвис собрал в инстаграме рекордное количество лайков, он такой: спит-спит а потом раз – и полный инстаграм лайков его уверенного, солидного заднего профиля.

capture-20190110-190510

А самый главный котик теперь работает на новой работе, гораздо лучше прежней. Улетел в понедельник в Калифорнию знакомиться с новым боссом и входить в курс дел.

20181229-DSC04498

13 комментариев:

  1. Какие красивые котики...

    ОтветитьУдалить
  2. Добра Вашим котам и котикам!)

    ОтветитьУдалить
  3. Котеги наше фсё однозначно – и в фас, ив профиль и особенно с тылу))

    ОтветитьУдалить
  4. Как удачно у всех четырех котиков складывается)
    Элвис с заднего ракурса и впрямь очень и очень! Дружба младшеньких просто фантастическая. Старшему котику желаю удачи на новой работе и хорошего шефа!

    ОтветитьУдалить
  5. Все котики у вас, Надя, просто загляденье)

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошие котики, домашние. У наших уже весна, коты приходят покушать и опять по девкам. Белый с черным хвостом, полудлинношерстный, типа турецкий ван (подкидыш), так весь серый от пыли. Неделю назад купала, но он снова очень вымазался. Из шерсти торчат клочки после драк, видела ,как он чужих котов гонял. Победитель. А мышей ловить мне приходиться. Ваши же коты умнички, радуют хозяев. Сразу три мурчащих счастья. Такая шапка ,как у Вина по моему есть и у меня, только мех белый чебурашка. Беру ее на горнолыжные курорты -весит мало, греет много. А если одежда по погоде, то и зима не раздражает. У вас там край вечной весны, а в зиму и съездить можно, если хочется. Юлия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Unknown, а вы котов не кастрируете?
      У нас это уже просто всеобщая практика, породистых без кастрации купить нельзя (если только не под разведение), из приютов только стерилизованные, да и вообще: зачем разводить чтобы топить потом или усыплять?

      Удалить
    2. Про кастрацию приходиться считаться с мнением мужа. У нас сейчас течка у немецкой овчарки, так полон двор соседских дворняг, скоро будем ее закрывать в мастерской мужа. Ей 9 лет, хватит рожать. А стерилизуют у нас бездомных девочек собачек. Ходят потом с сережками. Самые толстые ничейные собаки живут в нашем городе - их кормят все, они сильно перебирают едой, балованные. А когда у нас были кошки, то трубы перевязывали, чтоб потом по городу с корзинкой не ходить, котят не раздавать. С породистыми щенками проще. Их покупают. Порода немецкая овчарка считается дворовая, не требовательная. Я и собак люблю за верность, и котов за независимость, и рыбок тоже, и цветы. Я бы некоторым людям размножаться бы запретила. Злая я. Портят они мне идеальную картину мира. А так хорошо жить в выдуманном мире, спрятавшись за высоким забором. Среди цветов и любящей семьи. И хороших новостей. Ваш блог - маленький оазис добра в этом непростом мире. Спасибо, читая Вас черпаю вдохновение. Юлия.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...