Instagram Подписка по e-mail

3 авг. 2010 г.

Бирюзовы да золоты колечики

За время замужества это уже второе. Первое было тоненькое, и продержалось ровно два года. Второе выбирала с таким расчетом, чтобы наподольше, но если оно выживет до конца сезона – это уже будет для него серьезное испытание. В молодости оно было внизу той же толщины, что и вверху. В следующий раз буду брать какого-то монстра, чтобы уже навсегда. Из стали. Золото слишком мягкое и быстро изнашивается. 

Муж надо мной издевается, говорит, что ничего удивительного, что у меня в саду все так хорошо растет: я же посыпаю растения золотой пылью. В ответ я топаю ножкой и показываю язык.

Скажите, а бывают обручалки из стали с брюликами? :)

16 комментариев:

  1. Анонимный03.08.2010, 17:41

    Надя, а у всё меня наоборот: своё ношу 6 лет исправно, а муж на следующий год после свадьбы утопил кольцо в Северном море на немецком пляже... Залез купаться, палец "стал меньше" из-за холодной воды, и кольцо было принесено в дар Нептуну. Приехали домой -- купили ему копию прежнего. :)
    У нас колечки тоже с маленькими "брюликами", но тоньше вашего. А вот насчёт специальных износоустойчивых колец для садоводов я сомневаюсь. :)
    Может, просто снимать кольцо на время работы? Хотя это нудно, мне бы надоело. :)
    Оля Макаренко

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, если снимать на время работы - придется носить его только ночью и когда иду в магазин :)
    А, нет! Еще чтобы в блог писать можно надевать :)

    ОтветитьУдалить
  3. может быть из титана? :)
    кажется, их носить-не сносить!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный03.08.2010, 19:41

    Платина еще есть...
    А я лично вот против постоянной носки обручальных колец. Например, мои родители вообще их не носят, а сколько лет в браке..
    Наталья.

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, точно, из титана! Раз- и навсегда!
    Наталья, а я обеими руками "за".

    ОтветитьУдалить
  6. Покупайте золотое низкой пробы, носиться будет дольше.

    ОтветитьУдалить
  7. Вот и не знаю, носила свое (пока замужем была), не снимая (в прямом смысле слова, даже когда в воде возилась), ничего не истончилось... Обычное колечко такое. Действительно, похоже, что осыпается золотая пыль на растения. Шутка ли, такой великолепный сад! Может, что потолще взять?..

    ОтветитьУдалить
  8. Kotovod, моя соседка, Симона, говорит, что у нее уже шестое обручальное кольцо. Но ей за 80 :)

    ОтветитьУдалить
  9. penelopa, кольца низкой пробы быстро теряют цвет, становятся тускло-серыми :(
    Некрасиво...

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный03.08.2010, 23:40

    Надя, однозначно тебе нужна платина!
    http://www.platina-market.ru/index.php?main_page=index&cPath=2_28
    Еще всё время забываю тебе сказать, чтобы ты в своем "зимнем саде" посадила аглоанему - она супер устойчивая в комнатных условиях и есть масса декоративных разновидностей. Та калатея, что зарыта у тебя (с розовыми снизу листиками) продержится месяца 4-6, потом замучаешься сухие края обрезать.... Хотя, может ей у тебя настолько понравится, что она будет буйствовать.
    Ирина

    ОтветитьУдалить
  11. Ну так возьмите не белое, а желтое золото, оно не сереет, 9 или 14 каратное как раз то, что надо (хотя я свое 24-каратное ношу не снимая уже очень долго, ничего с ним не случается, только надобно отполировать по новой, да все руки не доходят). Тут уж Вам придется выбирать: либо красоту, либо "удобство пользования". Можно и на заказ - выковать железное с бриллиантом! Но и железо тоже стирается при определенном усердии в работе, зато кольцо будет неповторимо-уникальным, намекните мужу про "дополнительный" подарок на следующий день рождения.

    ОтветитьУдалить
  12. Мое первое обручальное кольцо было с алмазной гранью. Тоже поистерлось, пришлось заменить. Надя, а тебе можно подавать заявку в книгу рекордов Гинесса - за скоросное изнашивание золота. Может какой спонсор захочет доказать прочность своих колец и тебе чего-нибудь подкинет?

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, если знаете такого спонсора - буду только рада!
    Готова испытывать кольца Шопард, Картье, Тиффани...
    Под лозунгом "Долговечные кольца для долговечного брака" :)

    ОтветитьУдалить
  14. Ириш, спасибо за идеи, мне там еще озеленять и озеленять!

    ОтветитьУдалить
  15. penelopa, занесла в "виш-лист" :)

    ОтветитьУдалить
  16. Надя, увидела это сообщение, улыбнулась, прочитав про золотую пыль для сада. Кольца из стали есть, но правда с бриллиантами встречаются не часто. Я года два назад купила себе стальное колечко с фианитами от Zoppini, ношу с удовольствием. У них есть и с бриллиантами, вот тут например http://stylish24.ru/index.php?categoryID=80&show_all=yes

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...