Instagram Подписка по e-mail

10 авг. 2010 г.

Я в шоке

Вчера увидела эту серию фотографий и до сих пор не могу понять, как такое возможно.

Юные сталинцы, блин. Я в шоке.

Хорошо, что мой дедушка до этого не дожил.

19 комментариев:

  1. Надь, посмотри на это

    http://benegenetriivir.livejournal.com/276779.html

    ОтветитьУдалить
  2. Точно, журнал "крестьянка".

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный10.08.2010, 11:19

    Фабрика по производству верных и послушных.
    Технологический процесс промывки мозгов представлен на высоком уровне. Одна беда - инструментарий груб и неотесан, но зато обрабатываемый материал податлив.

    Уже который год бедный Селигер терпит это безобразие на своих берегах.
    Юля Сильвестр.

    ОтветитьУдалить
  4. А чо, очень органично смотрится (это я про Маринину ссылку). Такой хорохорящийся мужичонко, в предвкушении выпить.

    Надин, я давно уже не удивляюсь. Со времён его переизбрания. По-моему, я уже сто раз рассказывала историю: после 8 лет здесь мы наконец купили дом и решили, что теперь не стыдно и друзей в гости звать. Приехала к нам из Питера подруга, можно сказать - бывшая фрондирующая интеллигенция. Выгуляли мы с её по острову, едем домой, спать. И вот посреди Бруклинского моста, на какой-то анекдот мужа с известным персонажем она вдруг отчеканивает: Путин - это Выбор Народа! Лучшего Лидера наша Родина не видела несколько веков! итп.

    Мы заткнулись.

    ОтветитьУдалить
  5. Тат, я тоже теперь затыкаюсь и в разговорах стараюсь всячески избегать скользких тем. Даже с бывшими фрондирующими интеллигентами.
    Никогда не знаешь, как оно повернется. Кому - секс-символ, кому - Выбор Народа, мне тут давеча моя сосдка-француженка призналась, что П. - объект ее фантазмов, вылечило только то, что он маленького роста (она любит ребят покрупнее).

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный10.08.2010, 14:58

    Итого:

    http://warnet.ws/img_r/medved.jpg

    ОтветитьУдалить
  7. А что, отличный подарок чиновнику! :)
    Можно целый иконостас сделать.
    А вообще дурдом, конечно.

    ОтветитьУдалить
  8. А я вчера российские новости смотрела. Я это делаю каждый вечер, собственно, уже лежа в кровати, так сказать на сон грядущий....Медведев (ну как же без него! обычно пропускаю эту персону, а тут....ситуация в погодой подвела), этакий плевок с кепкой, "маленькая собачка до старости щенок"...выразил свое высокое мнение по поводу отсутствия какого-то важного лица в России ввиду отпуска на Канарах,мол, пусть совсем не возвращается, "я вот сейчас скажу....", чтобы того сняли\заменили\убрали - уже не суть важно. Манера разговора этакая барско-вальяжная, хозяйско-непринужденная...И меня понесло: я даже и не предполагала, что знаю такие слова, они сами полезли из меня без контроля, я ругалась в голос самыми непечатно-похабными выражениями, слезы лились, прям истерика скрутила. От унижения, от стыда, от того, что мать задыхается в квартире, что брата в тюрьму упихнули потому что не сдал кого-то, и от этих просмотренных фотографий и прочитанных журналов. Вот так вот сидела и выла. И чего нашло? Сама удивляюсь, ведь не ребенок уже. Просто ненавижу эти барские рожи.

    ОтветитьУдалить
  9. Юля Сильвестр, сорри, у меня тут какая-то ерунда с комментарями.
    Да, я потом еще почитала журналы юных сталинцев и мне вообще поплохело.
    penelopa, я представляю ваше состояние, у меня такое было перед отъездом из России: унижение, растерянность, полная беспомощность, безысходность, понимание того, что ты тут вообще никому не нужен, если у тебя нет денег, мохнатой лапы и даже если все это есть - все равно высосут, как вампиры, и выбросят потом за ненадобностью.

    ОтветитьУдалить
  10. v_gr.livejournal.com10.08.2010, 18:40

    А еще, сегодня, наше всё, летал на самолете! Во!

    Осталось бревно на субботнике поносить. Ну или в крайнем случае сантехником поработать.

    И ни чего, что на бюджет (из госсредств) Селигера, как считали некоторые люди, можно было закупить 450-500 ни кому не нужных сейчас пожарных машин.

    И за один PR вылет самолета, когда он сбросил воду только 2 (!) раза , можно было это сделать 60 (!) раз. Наверное, потому что наше всё торопилось, и телесъемка для зомбирования "крепостных" закончилась.

    Надежда, а Саркози, что-то подобное "вытворяет"?

    ОтветитьУдалить
  11. Да они все вытворяют. Но их потом не избирают заново (если уж слишком начинают зарываться).
    В России же есть свои особенности.
    На самом деле, Игорь, может быть и вы замечали в русском интернете такую забавную вещь: чем больше автор ЖЖ гномит своих комментаторов, тем горячее к нему любовь комментаторов.
    И, кажется, это распространяется не то только на ЖЖ.

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, простите, ради бога: конечно же Виктор. У нас тоже жарко тут (если это может послужить мне извинением) :)

    ОтветитьУдалить
  13. Хм.... Это просто цветочки! Ребята, которые там были, (дочкины друзья) рассказывали, как им перед приездом "высочайшего начальства", чьи лики мы имеем "удовольствие" лицезреть на постерах у сцены, раздавали бумажки с вопросами, которые можно было задавать.... А что стоит повествование об уборке территории и выкапывании ямок под мусор в преддверии визитов! Жуть...
    Самое ужасное во всем происходящем, что именно молодежи, которая заявляет себя подобным образом у нас и открываются самые перспективные двери в будущее! Крайне напоминает КПСС,ВЛКСМ и иже с ними.... И, если с одной стороны, дело вроде неплохое (всяко лучше, нежели пьяные компании, наркоманские притоны, тусующиеся "золотые" детки), то с другой.... Сама знаешь, у нас же страна крайностей - без перегибов не бывает! И изначально хорошее начинание изг...ли, как могли!

    ОтветитьУдалить
  14. Думаю им всем нужны майки с одной надписью - "Превед, Медвед, я идиод!"

    ОтветитьУдалить
  15. Любая попытка собрать народ в стадо и дать ему лозунгов, идеологию ни к чему хорошему никогда не приводила. Примеры - вся история.
    Человек в толпе себе уже не принадлежит, он винтик, и служит только цели тех, кому нужны эти винтики.

    Это же так очевидно.

    ОтветитьУдалить
  16. Viki_Kitti, бумажки с вопросами, которые можно задавать, порадовали :)
    А про крайности... Все хуже :)

    finezza, а каждый раз все равно получается, что неочевидно. Вечные грабли, серия номер стотыщщпятьсот восьмая, сериал Санта-Барбара.
    И это удручает.

    ОтветитьУдалить
  17. Надя, Tat, значит не только у вас такой опыт общения удивительный? Ко мне знакомая приезжала погостить в Израиль, так рассказывала мне как она гордится , что в России такой президент (еще Путин был), как они с колен поднялись и весь мир их уважает благодаря ему. И Вся Европа рвется в Москву жить. Вот.
    А в инете молодые девушки всерьез называют его секс-символом. Видать с этим делом совсем дела плохи там...

    ОтветитьУдалить
  18. Да с этим делом у девушек очень часто засада :)

    ОтветитьУдалить
  19. Это точно, в России с мужчинами совсем беда, но даже при такой сложившейся неблагоприятной ситуации считать это секс-символом это все равно что сразу повесить на себя табличку "слаще морковки ничего не ела".

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...