Instagram Подписка по e-mail

2 нояб. 2020 г.

Разное

Мой второй сеанс у остеопата прошел в формате “а сейчас мы будем лечить все остальное”. Он свелся к нескольким хрустам, да, но в основном мне делали сход-развал, как в автомобиле: доктор проверял параллельность лап, нажимал там и сям, снова проверял, опять нажимал, потом говорил черт, ну сложно найти откуда это идет, опять нажимал и снова проверял, в итоге я теперь хожу на двух лапах ровно. Потом еще была проблема с левым боком, и там хрусты, и опять с шеей, но самую малость, вердикт – идите гуляйте но только осторожно, через шесть месяцев увидимся. А я губу раскатала: как выяснилось, моя страховка позволяет ходить к остеопату 6 раз в год бесплатно, то есть даром, и покрывает до почти сотни евро за визит, а мой берет всего пятьдесят пять, я уже прямо мечтала как я за ноябрь-декабрь разгуляюсь, а тут такая вот новость что не надо и можно считать себя как прошедшей техосмотр.

Сегодня закончила долгоиграющую историю с имплантами: там же сначала была экстракция старых, потом заживание, потом наращивание кости и снова заживание, потом карантин и все отменилось, потом с задержкой установка имплантов и заживление, потом опять операция чтобы установить держатели для коронок, и вот уже когда с меня сняли мерки для коронок объявили опять карантин, но, ура, в этот раз дантистов не закрыли, и сегодня я полностью обзубленная, могу кусаться как не в себя. Если кого надо искусать – зовите. Я почти саблезубая тигра. В честь такого события купила кот де бёф и сказала мужу взять отгул после обеда чтобы это счастье сожрать полнозубым кусанием.

Новый карантин выглядит с точки зрения стороннего наблюдателя как обычная жизнь: почти все открыто, все магазины куда я хожу,  все врачи, даже техконтроль для машины, гаражи, банки, садовые магазины, школы, детские сады и ясли, на дороге народу как в нормальный понедельник. Только теперь это называется карантин и перед выездом надо сбросить на телефон ПДФ с датой и временем выезда. Сегодня по дороге домой после дантиста и заездом в супермаркет видела полицейский кордон, но мне помахали вроде как проезжай, я даже обиделась: зря я что ли на телефон сбрасывала пропуск? 

Вчера коммерсанты, которые продают одежду-обувь-книги и прочие товары не-первой необходимости вынудили правительство запретить продажу всех этих товаров в супермаркетах чтобы не нарушить общие правила для всех. Я во всем этом не сильно разбираюсь но просто интересно, как будут выглядеть супермаркеты во вторник. Я вот вообще не знаю что можно считать товаром не-первой необходимости. Если это одежда и обувь я может и переживу, но если в список попадет туалетный наполнитель для котиков я первая пойду на демонстрацию протеста. С котиками. И с новыми зубами. И с отбойным молотком. Люди часто принимают меня за нежную незабудку, но это потому только, что они никогда не видели меня с отбойным молотком. Муж вот видел и с тех пор никогда не перечит.

Кстати о муже: он перебронировал наш отпуск на Таити на февраль, говорит ему в жизни нужна цель и к чему стремиться и чего ждать. Я, со своей стороны, стремлюсь исключительно к дивану, и чем ближе диван тем сильнее мое стремление у нему. Лежать на диване и читать на нем книжку – моя мечта с раннего детства. Разные люди меня могут в этом упрекнуть но мое второе главное стремление в жизни – это плевать на любые упреки. В чем я преуспела значительно, и рада этому.

А что касается книжек то я сейчас читаю Карла Сагана, The Demon-Haunted World. Очень актуальное чтение. Немного затянуто местами и все такое, но вот главу про то, как надо обрабатывать информацию, надо каждому выучить наизусть. В третьем классе школы. И потом каждый год сдавать экзамены по теме. Просто чтобы не забыть. Конечно же мир обеднеет пришельцами, сексуально использующими людей, это ужасно, и ложки перестанут сгибаться силой мысли, и больше никто не будет делать выводы основываясь на предположении “после-значит вследствие”, но. Головы тоже никто никому отрезать больше не будет по метафизическим причинам. Потому что ибо нефиг. В мире и без отрезания голов есть много всего удивительного и интересного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...