Instagram Подписка по e-mail

26 нояб. 2020 г.

Пока с туризмом все не очень

И улучшений не предвидится гуляем виртуально. Вчера смотрели выпуск передачи “Корни и крылья” посвященный нашему региону. От Страны басков до Перпиньяна через Кузеран, где мы и живем.  

Дорога GR10 идет по хребтам гор от Атлантики до Средиземного моря, мало кому удается пройти ее за один раз, это 900 с лишним километров, 60 дней, но можно делать это в несколько приемов.

Вся дорога размечена и поддерживается в хорошем состоянии, плюс не надо носить с собой палатку и еду, поскольку на каждом этапе есть привалы где можно поесть и переночевать.

По ходу можно безлимитно любоваться нашими горами и долинами, тысячами озер, ущельями и высокогорными деревушками, лошадками и овечками. А также замками, средневековыми церквями, пробовать разные региональные вкусности.

В фильме основной упор делается именно на наш регион, в нем показан мой любимый рынок и любимый ресторан, любимая термальная станция и любимые места горных прогулок. В принципе даже не обязательно понимать французский, достаточно просто смотреть на картинки. Все в радиусе нескольких десятков километров от дома.

Многие люди спрашивают меня где я живу и как, смотрите! Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать:

https://www.france.tv/france-3/des-racines-et-des-ailes/2079747-passion-patrimoine-les-pyrenees-au-coeur.html

ЗЫ. Видео будет доступно до 2 декабря, так что спешите. В начале идет 3 минуты рекламы, потом собственно передача.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...