Instagram Подписка по e-mail

23 апр. 2015 г.

Причуды прокрастинации

У меня есть пара дел, которые надо сделать давно и срочно. Но очень не хочется. Сегодня, казалось, был идеальный день, чтобы ими заняться. Но я подумала, что надо быстро-быстро помыть стеклянные стены. Сегодня или никогда. Хотя раньше эту идею я тоже прокрастинировала полтора месяца, ссылаясь то на дождь, то на солнце. Раньше их мыла домработница, но теперь она беременна и я не могу ей поручать подобные задачи, с лестницами и стремянками.

И помыла. В доме стало значительно светлее.

DSC09007

Теперь ничто не препятствует сделать те два важных дела. Хотя вот ящики с одеждой. Лето на носу, надо бы убрать весеннее, разложить по местам летнее, и заодно навести порядок в костюмах мужа, в которых я хочу навести порядок уже целый год. Муж упорно сопротивляется, костюмы дороги ему как память. Там уже четыре десятка, и все дороги. Вот в этом – говорит он – я проводил свою первую конференцию в Лас-Вегасе. Да, там потерт пояс и рукава, ну и что? Можно же иногда доставать и любоваться. Если прищуриться, то даже не заметно.

Мне сегодня сказали, что Диориссимо сняли с производства, неужели это правда? Я же умру без него! Велела мужу на след. неделе, когда он полетит в Лагос, купить пять. Нет, десять. Положу в погреб, рядом с самыми ценными винными бутылками, там прохладно и темно. Пусть будет.  На себе я эти духи вообще не чувствую, но нюхать могу бесконечно. В шкафах, на полках с постельным бельем, иногда просто даже прыснуть в воздух и замереть на пять минут.

DSC09024  

И прокрастинировать, прокрастинировать.Это же отличное оправдание, да? Нюхаю я. Занята. Не тревожить.

12 комментариев:

  1. Неужели Диориссимо конец?! Я только на днях заказала. На http://www.saksfifthavenue.com/main/ProductDetail.jsp?PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524446241916 они пока есть, даже в 3 вариантах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. kopeechki, на сайте Диора они есть, но уже многие сказали, что в магазинах больше не найдешь, а в интернете продают духи производства Эмиратов, вот!

      Удалить
  2. Вот бывает прокрастинация такого типа : нужно звонить в какую- нибудь контору, а я лучше все окна помою, шкафы в кухне... Вот некогда мне звонить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Fetina, аналогично!
      Мне надо записаться к врачу-специалисту и урегулировать один административный вопрос. Но окна зовут :)

      Удалить
  3. ландыши, сирень, а еще пионы розовые, черемуха, душистый горошек.. ах! ) И капельку диора на все это!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, надо же: только что была занята своими окнами и думала, что надо тебя спросить, нашла ли ты каких-нибудь красивых юношей мыть твои окна. А тут, оказывается ты уже всё сама сделала :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Julia Wischke, юношей скоро придется звать в подкрепление, когда Фаннни уйдет в декрет мне будет уже не до окон :)

      Удалить
  5. Действительно, духи чудесные. Прочитала и вспомнила этот аромат....
    Надя, а я вам другую ссылочку приготовила - https://www.pinterest.com/ladysusan22/corks-wine-bottles/?utm_campaign=recs_150420&utm_term=1&utm_content=168040698535344704&e_t=41d46eba39f44f7e9a046bc33d7a7c49&utm_source=31&e_t_s=boards&utm_medium=2004
    Думаю понравится и пригодится идея для ваших золотых ручек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Кашуба, спасибо!
      Я пока с пробками завязала, мне хотелось чтобы была бутылка с ними, она уже полная, теперь выбрасываю :)

      Удалить
  6. Говорят, что если на себе не чувствуешь аромат духов, то значит это стопроцентно ваши духи и вам они подходят)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ksenya Shatrova, да, мне уже сказали, что это верный знак!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...