Instagram Подписка по e-mail

23 окт. 2016 г.

Осеннести

20161023-DSC06113

Я люблю осень. Я люблю весну. Я люблю лето. Я люблю зиму, при условии, что она длится ровно три дня, потом тихо ненавижу.

Сегодня я изо всех сил люблю осень. Мягкую, красочную, туманную утром и солнечную после обеда, всю в паутинках и листиках, шуршащую, хрустящую, душистую и изменчивую каждый день. Ее можно слушать, нюхать, гладить, трогать, перебирать между пальцами, вклеивать в альбомы, вышивать крестиком (нет, это меня уже немного занесло), в любом случае это сплошной праздник всевозможных красок, которые больше ни в какой другой сезон не увидишь.

20161023-DSC06138

20161023-DSC06117

20161023-DSC06103

20161023-DSC06105

20161023-DSC06106

20161023-DSC06108

20161023-DSC06115

20161023-DSC06119

20161023-DSC06123

20161023-DSC06128

20161023-DSC06129

20161023-DSC06131

20161023-DSC06134

Вот тут кое-кому приготовлен целый лес канадских дубов. Изабель, как вернусь из Барселоны – сразу отправлю! Ты их просто кидай на землю и придавливай каблуком, вырастут как миленькие!

20161023-DSC06146

Мне за хорошее поведение тоже перепало. К Рождеству, наверное, приедет. А может и раньше. Все зависит от расторопности директора автосалона. Эта машинка умеет сама парковаться, держать дистанцию, включать и выключать фары дальнего света, греет руль, открывает багажник при виде хозяина, и в нее можно запихать  пять слонов и трех бегемотов, и еще паре жирафов место останется. Завтра утром поедем на нее подписывать бумаги. Прямо по дороге в Барселону.

20161023-DSC06148

Я ее с самого начала хотела, но муж кричал “нет-нет, корейские машины это отстой”. Пришлось хитростью затащить его в гараж, где он проникся. Теперь даже планирует ее у меня тырить для поездок на лыжные курорты. Но я не дам! Еще чего! У него три своих, не надо лишать меня последнего. Или первого. Короче, но пасаран!

20 комментариев:

  1. Надя, поздравляю с обновкой! Цвета-то какого?))
    Меня всякие прибамбасы в современных машинах восторгают. Наверно совсем осталось мало до того момента, когда они сами начнут ездить по заданному маршруту. А потом и летать.
    Греет руль... Мечта, а не машина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kitanko, серый металлик (если сегодня утром не передумаю :))
      Кстати, обрати внимание на эту марку, все, что в БМВ дополнительное оборудование у нее - базовое!

      Удалить
    2. Да, классная она, я на сайте посмотрела опции и интерьер салона. Напишешь потом, как поездишь на ней, как оно?
      Я сейчас по городу часто езжу, поэтому наоборот, хочу поменьше машину, на большой иногда припарковаться негде.
      Ну и еще раз поздравления!)

      Удалить
  2. Надя! Машинка просто прелесть! А еще и с такими-то умениями!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Сяглова, не хватает только кофеварки :)

      Удалить
  3. Надежда, на первом снимке я вижу клен и, кажется, что он растет довольно тенистом месте.
    Или это иллюзия?

    К меня просто мест солнечных не осталось для кленов, а очень хочется. Полутень еще есть вакантная.

    И читаю часто про канадский дуб. Что за дуб такой? У нас столько их разных, интересно который кличут канадским в старом свете.
    В нашем области Garry Oak,он же орегонский, но же огегонский белый. Pin oak сажают активно в городском ландшфте (у него розовые листочки осенью и держатся всю зиму, он н иммигрант из Европы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена в Виктории, да, там карликовые клены под елью, в очень густой тени.
      Канадским дубом у нас называют Quercus borealis Duroi.

      Удалить
  4. Как жаль что красивая осень исчезает так же неожиданно как и приходит, сегодня играет красками и радует глаз, а завтра с первым порывом ветра, исчезает. Радуюсь за вас, мужа держите подальше, а лучше вообще не давайте руль, а то пустишь ... в огород.. он руль на спорт, сиденье в лежачее положение, крышу откроет и все... тютю машинка :) моей красотке уже три года, водить Ее сплошное удовольствие, чувствуешь себя в ней как в лакшери броневике, вместительная и комфортная, еще и разговаривает человеческим голосом 😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Valentyna Komisarenko, ага, некоторые деревья облетают прямо на глаза, черемуха вот вчера почти вся облетела.
      Тщательно записываю: руль на спорт, крышу в лежачее положение... Не дам! :)
      У вас тоже Санта Фе? Все ее хвалят.

      Удалить
    2. Надя, да, Santa Fe Sport, я от нее в восторге. В нашем бешенном климате, Центральной Канады, такой автомобиль незаменим. Она очень стабильна на любой дороге, можно без руля ездить, в смысле одним пальчиком рулить, хороший угол обозрения, стойки не мешают, тут же и попу греет (у нас бывает -30), tinted mirrors - при ночном вождении свет фар следующей за вами машины не режит в глаза, маячки на зеркалах спасают от машин в blind spots, никакие бордюры и неровности вы и не заметите, и вообще, при ее размерах она не ест (7.6/ 100 км на хайвей и 10.8 в городе, если залить 91 бензин, если 85 10.6 и 12.6 соответсвенно). Из минусов она не ездит на 97 бензине, задыхается, и если в соседней полосе порше или ферари, их не видно, я два раза чуть не раздавила при смене полосы это самое порше, машина кричит, караул, куда ты прешь, а я поворачиваю голову (shoulder check) а там никого/ничего нету. Да, у меня покрытие перламутр, так вот плохое покрытие, краска отскакивает. Не кусками, но точки время от времени появляются. У нас есть девайс против ржавчины на ней и страховка, но все равно неприятно. Это меня растраивает. Но у нас дети, велосипеды, лыжи и т.д. Может это в нас проблема а не в покрытии... Сорри, я не любитель машин, но санта фе обожаю. Я думаю у вас будет модель поновее, будет больше всяких штучек-дрючек. Наслаждайтесь.

      Удалить
    3. Елена, все, заказали, модель Эксклюзив, я сегодня ею порулила, супер!через пару недель приедет!

      Удалить
    4. Елена, все, заказали, модель Эксклюзив, я сегодня ею порулила, супер!через пару недель приедет!

      Удалить
    5. "Осеннести" невероятно красивы, а автоНовости - сногсшибательны !
      Аааа!

      Удалить
  5. Чудесный текст, чудесные фото и новости прекрасные.

    ОтветитьУдалить
  6. очень красивая у вас осень!!! я тоже люблю осень, но в этом году она не радовала нас теплом совсем - и сентябрь и октябрь были холодными, а вчера еще любовалась остатками цветов, а сегодня ночью -4((((
    Поздравляю с покупкой - отличная машинка, и хорошего путешествия)))

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарная у вас осень, Надежда! Её рисовать надо. Маслом, гуашью...

    ОтветитьУдалить
  8. Вау, поздравляю! Греет руль- не пропущу такую опцию. Мне это очень надо.

    ОтветитьУдалить
  9. Красота!Сад потихоньку приобретает осенние краски!А у нас сегодня были заморозки ночью,а утром смотрю,за окном все листья орехов наземь пали и деревья практически голые,а ведь только конец октября,обычно они совсем голые только к середине-концу ноября...Тополя самые стойкие и ещё каштаны...,стоят пока,радуют нас листвой..
    С обновкой,Надюша!Как приятно,что хоть у кого-то мечты сбываются!! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Надя, какая красивая у вас осень. А наша в этом году не золотая. Листья осыпаются еще зеленые и под мрачным небом все вокруг серое, мрачное и мокрое. А мухоморы тоже из твоего сада? прелесть какая. И с удачным приобретением. Как говорится ни гвоздя, ни жезла тебе на новом железном коне.

    ОтветитьУдалить
  11. Красиво (на выдохе)!
    И написано красиво, и фотоиллюстрации - супер, Надя!
    Жаль, что в этом году у нас осень совсем короткая. Было лето-лето-лето (еще в сентябре 30-36 град.), а потом - рраз! И осень - слякотная, холодная, серая (даже тюльпаны не успела в землю ткнуть!). Не люблю. Уже в ожидании февраля, патамушта там - скоро весна! =)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...