Instagram Подписка по e-mail

20 окт. 2009 г.

Мурмурсик в действии

Элвис каждый день доказывает, что он кот не просто так, а с головой и со смыслом. Я уже даже подумываю пристроить его на работу. Пусть составляет справочник развивающих игр для котят. А я его выгодно продам через интернет большим тиражом. Сегодня игра была такая: в собранные мною вчера кучи листьев надо впрыгнуть, предварительно сильно разбежавшись. Затем в ту кучу зарыться, сделать вид, что в ней живет стая мышей, всех этих воображаемых мышей переловить, три раза куснуть себя за хвост, разбросать кучу на как можно большее количество маленьких кучек и отдельно лежащих листьев, после чего разбежаться сильно-сильно и наброситься на следующую. Хана моим кучам, короче. Завтра кот будет гулять на поводке и обдумывать текст на первой странице справочника. Там, где пишут обычно “Посвящается любимой хозяйке, безвременно офигевшей от моего безобразного поведения” или что-то такое похожее.

А вот такими кучи были вчера:

IMG_4550 

Аккуратненькие такие были кучки, просто загляденье.

Не могу закончить на грустной ноте, поэтому всем на сон грядущий предлагаю почитать чуточку светлого:

Основой всех религий, большинства восточных притч и самых лучших речей Стива Джобса является концепция, что мироздание умнее нас. Отсюда и всякие “Человек предполагает, Бог располагает”, “Нам не дано предугадать...”, “Иди за сердцем следом, хоть этот путь неведом...”.
У нас слишком узкий угол зрения, мы не видим картинку целиком и не знаем, что нас ждёт впереди, поэтому приходится разыгрывать ту шахмату, которая на руках. С одной стороны немного экстрим, а иначе было бы не так интересно.
У меня есть один из самых любимых постов в ЖЖ на эту тему от Макса Фрая:
Сегодня пересаживали рыбок из одного аквариума в другой.
В ходе издевательства над животными в очередной раз подтвердились следующие житейские правила:
- сопротивление судьбе - главная причина стрессов;
- если вам кажется, что судьба обращается с вами грубо и немилосердно, это вовсе не значит, что вам желают зла. Просто вы заняли неудобную для нее позицию;
- если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже апокалипсис.
Расскажу свою самую несчастную и одновременно очень счастливую историю. И новость.

Читать здесь

3 комментария:

  1. Не на сон конечно, а с утра.. Но от этого даже и лучше: такая бомба оптимизма сейчас взорвалась в моей голове! И планов громодье! Ого-го!!! Поскакала я на свершение подвигов во имя себя! (Цок-цок-цок....)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я вот историю мужу рассказала, в части "экономила на колготках и лишний раз на метро не ездила" он вежливо зевал, в пассаже про бабку изучал хвост Элвиса, а когда случилась победная оконцовка - оживился, глаза загорелись, возбудился прямо весь как-то, и начал придумывать мораль. Теперь будет историю всем знакомым рассказывать :)
    Нюшечке привет! Милейшее создание!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. Нюша сегодня осваивает водные просторы в пределах подноса с водой:)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...