Instagram Подписка по e-mail

10 июн. 2020 г.

Чубушники

По всем правилам мы сейчас должны были ходить с малышами по саду и собирать букеты из чубушника, нюхать каждый цветок, сравнивать запахи разных сортов: этот больше земляникой пахнет, а этот как жимолость, а вот этот ближе к жасмину.

Но, увы, хоть школьники уже и вернулись (частично) в учебные заведения и с этой недели каждое утро Флам на своем рабочем посту, ждет школьные автобусы чтобы резвиться с малышней, правила жесткие: никаких выгулов, никаких прогулок в саду. Остается махать рукой из окна, в этом смысле Фламу лучше, на него ограничения не распространяются.

А чубушники сейчас все в цвету, если бы еще погоду дали нормальную, я бы там прямо рядом с ними и жила бы.

Но по утрам от силы плюс 10 и если днем разогревается до пятнадцати - это считай праздник. Нет в жизни совершенства, увы.

В прошлом году я посадила в дополнение к имеющимся нескольким десяткам еще около тридцати кустов чубушника разных сортов, они довольно резво начали расти и через год-два можно будет делать День чубушника. Когда все ходят по саду, собирают букеты, а потом специально обученный чубушниковый сомелье проводит дегустацию разных парфюмов. То же самое можно делать с розами и пионами, но сейчас мода на все простое, чубушник тут прямо звезда.

2 комментария:

  1. ничего себе -более тридцати кустов чубушника! представляю, какой аромат по всей округе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. YasnaSofiya, в прошлом году их сажала, покупала черенками, так что аромат будет года через три-четыре, но все принялись и дружно растут! Уже сантиметров 50 ростом.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...