Instagram Подписка по e-mail

7 июн. 2020 г.

Мой самый любимый момент

Это когда вытаскиваешь всякое барахло, нежно любимое барахло, из запасников, и начинаешь примерять туда и сюда.

Я знаю что многие думают что барахло это барахло, а я думаю всегда жизнь и история. Ну потом конечно все может поменяться, а пока каждая фигня – это воспоминание, и это очень мило. Ну про шкаф я уже рассказывала в комментариях, это была первая мебель, которую купили родители, когда муж еще был в колыбельке, они тогда жили в Версале, у мужа так и написано в свидетельстве о рождении: Версаль, как французские короли, родители были молоды и бедны, как церковные крысы, но уже в съемной квартире начали делать красиво. Потом этот книжный шкаф переезжал в Бургундию, в Кале, на Корсику, опять в Бургундию, затем в Тулузу, а потом к нам. И все как новый. Дуб, что с ним сделаешь! Вечная ценность.

Слева от него – аппарат для перемалывания кукурузы, на корм уткам. Фуагра наше все! Сейчас, конечно Гасконь и Перигор держат первенство по производству фуагры, но раньше и наши тут были тоже ничего. Аппарат нам достался вместе с домом, я его только почистила и покрыла лаком, чтобы он держался как мог еще лет 200.

Мольберт – это трофей из закрытого завода в Тулузе, где работал раньше муж. Когда фирму перекупила другая американская форма - там все выбрасывали в помойку, но муж спас мольберт. Его надо немного отремонтировать и покрасить, да, но помойки он никак не заслуживает.

В правом углу – подарок крестных мужа, поставка подо все, там наверху мрамор и все дела, тоже надо малость отремонтировать, но красота же. И еще есть одна ровно такая же от родителей, наверное у них были одинаковые источники провизии.

Безумный кролик – моя мечта, я его нашла в Кейптауне, это была скатерть круглая три метра в диаметре, 300  долларов за все про все. Я при виде 300 долларов впала в панику, но сделала фото безумного кролика, теперь у меня есть свой, бесплатный. Если нарисуется автор - я готова отдать ему 100 отступных за копирайт, но платить 300 за скатерть я не готова никогда ( и на скатерти было четыре кролика, так что я еще щедро так).

Про часы, лампу и велосипед уже лень рассказывать, но там тоже воспоминания еще те.

В итоге я поняла, что покупать диван я не буду, там буду два угловых дивана, у меня куча подушек и матрасов, муж сколотит красивые оттоманки, я пока с ним эту тему не обсуждала, но  думаю за неделю как-то обсудить, мягко и вежливо. Экономика должна быть экономной, использовать имеющеюся ресурсы, если не понравится всегда можно поменять потом, выбросить успеем, давай посмотрим как оно, я же по жизни чисто ангел (если меня не бесить), я могу и дьявола уговорить на возлегание с агнцем, там главное чтобы агнцу гормон  в голову не ударил, а так все путем будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...