Instagram Подписка по e-mail

4 июн. 2020 г.

Наш любимый ветеринар

Это испанская девушка Нура, она котов не просто любит – она их обожает, ее приход всегда начинается с сеанса массового восхищения котами. Оглажиания, целования, осмотра глазок-носа-зубов и десен, ушей и шорсти, прослушивания, замера пульса, а потом длинного списка вопросов по каждому объекту: как кушает? Настроение? Хорошо ли спит? Аномалии? Причем все эти вопросы задаются котам, я только перевожу, а коты слушают и кивают.

После чего котам выдаются глистогонные, делаются прививки, заполняются все документы, на прощание котов еще раз нежно целуют и обнимают, все удовольствие две сотни с лишним евро, а что делать? 

Но при этом! Нура помнит как кого зовут, сколько ему лет (даже я толком не помню, но теперь вот знаю: Элвис – 11, Шафран – 8, Флам – 3) и впечатление после каждого визита как будто тебя одарили подарками.

У Нуры глазищи как у мадонн с картин Возрождения, чудесный совершенно испанский акцент во французском, фигура мальчика-подростка и миллионы тонн любви и обаяния.

Котов, правда, вчера пришлось запирать с ночи дома, и все утро они стояли на окнах и кричали тюрьма, свободу котам.

Кода позвонили из клиники и сказали что ветеринар уже в пути я развела их каждого по своей комнате, чтобы было легче отлавливать и выносить. Элвис закатил истерику, Шафран упирался всеми лапами, а когда он такое делает – начинает весить сто кило против родных тринадцати, на него можно только на танке. Флам же как всегда заигрывал и мурчал, даже когда его тыкали иголкой. Герой-любовник.

Потом всех отправили на свободу, но на свободе шел дождь и коты сказали нафиг, идем спать в сухое тепло.

И так и проспали весь день.

Но осмотренные и привитые. Еще на год.

2 комментария:

  1. Как Вам всем повезло с ветеринаром!). Сама б их обласкала или обнюхала, или б ощупала, обгладила....Ну, в общем, вы поняли)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ritlina, да, эта девочка испанская прямо мур и мяф. Укотерила бы ее!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...