Instagram Подписка по e-mail

11 февр. 2021 г.

В Перпиньяне

И снова не получилось, дождь порушил наши планы, вместо послеобеденной прогулки по городу мы просидели все время дома в понедельник, а во вторник утром уже хотелось на море, поэтому визит Перпиньяна был ограничен буквально десятком минут. Но тем не менее, город мне понравился. Там масса всего на посмотреть, особенно детали (ну и архитектура тоже, дворец короля Майорки был закрыт на ремонт, увы, значит в следующий раз). 

Проверьте свое зрение! Если вы еще в состоянии читать этот текст, конечно же.

Аццкие бабки.

И свободолюбивые девы.

 

Плюрализм флагов.

Окошечки!!!! Божечки ты мой как красиво!

Тротуары по-собянински. Во время дождя тут просто каток. Красиво и смертельно! Я почему-то не удивилась когда узнала, что мэр Перпиньяна –из крайних правых.

Человек в костюме Путина

Старые стены.

Что мне нравится – это когда люди не боятся красок. Пусть все будет разноцветным! Все цвета равны перед законом!

Набережная.

Вечером накануне муж нашел парковку с зарядкой для своей электромашинки. Парковка бесплатная, зарядка тоже бесплатная, это плюс. Минус – это как найти способ открытия дверки, чтобы воткнуть вилку. В инструкции написано вставьте привязанный на веревочке жетон в место предназначенное. В реальности все не как в на самом деле: жетон никуда вставлять не надо, надо его прислонить к месту и дверка откроется.

 

Загадка в том, чтобы найти место. Муж говорит наверное жители окрестных домов тайком снимают видео для тик-тока людей, ищущих правильное место для прислонения, это совсем не очевидно. Я бы порекомендовала взять в руки жетон и крестить им столбик зарядки со всех сторон, авось сработает в какой-то момент. Ну и скрепно, к тому же.  В итоге, если внимательно-внимательно приглядеться, то на фото вы все равно не сможете обнаружить значок, к которому надо приложить жетон. А он есть! А если вы его не нашли – значит вы не достойны ездить на электрокаре, вот. Ходите пешком!  

Муж, правда, в итоге нашел, и наутро машина была полностью (и бесплатно) заряжена для еще 400 с лишним километров пробега. Это было очень кстати: впереди у нас была длинная прогулка по побережью, до испанской границы с заходами во все порты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...