Instagram Подписка по e-mail

12 февр. 2021 г.

Море, яхты, речка

Пока я была в поездке не сильно ходила в интернет, вокруг столько всего что голова кружится, а когда вернулась домой оказалось что тут много всего случилось, в том числе запретили фонарики и сказали что Запад загнивает. И если про Запада я в курсе то фонарики это что-то новое. Сказала мужу что на 14 февраля кровь из носу но большой (развела руками как рыбак) букет цветов и фонарик. Я девочка или кто? Мне для любви надо розы и фонарик, или розовый фонарик, короче вот это вот все, и можно два раза чтобы три раза не вставать. Итого шесть. Заодно за ужином вспомнила что не помню что такое гексагон, пентагон помню а гексагон нет. Теперь вот знаю: это когда два раза чтобы три раза не вставать. Итого шесть. Францию обычно называют гексагоном, это я принялась считать точки на географии.

А загнивать мы любим, да, нам только дай загнить. Одно удивляет: загниваем мы а лезут к нам. Хотя казалось бы.

Ладно, продолжаем загнивать: следующая остановка – Saint-Cyprien. Офигенная совершенно деревня, вся вылизана до состояния асептического, хочешь плюнуть а некуда. Все тот же песчаный пляж, те же горы, но неуловимо чувствуется что здесь вам не тут. Я даже не знаю как это объяснить, это неуловимо. Вот есть два туристических спота слева и справа а посередине как будто невидимая надпись и черта через которую лучше не переходить. Я всегда из любопытства смотрю цены на недвижимость. Это самый лучший индикатор загнивания. Где сильнее загнивают – там и дороже.

А следующая деревня – это  Argeles-sur-Mer, это примерно как Lecaute, там километры домиков и магазинов и дискотек и опять магазинов, рай для туриста, короче. Мы заехали посмотреть порт.

Вот довольно сложно описать разницу между двумя деревнями, но посмотришь – и сразу как-то заметно.

Но в порту красиво, я люблю чтобы яхты и мачты, есть в этом чудесная эстетика.

Вот на таких фото наше гниение особо заметно. И если бы я не знала лично владельцев такого рода лодок – а это сантехники, масоны (которые настоящие/, которые руками) и даже простые нотариусы то я бы тоже начала писать статьи про социальное расслоение и клеймить всех подряд за вызывающее гниение.

Набродившись между лодками вернулись на парковку, поехали дальше. Все это была разминка перед моим самым любимым местом на побережье – Кольюром. Там пейзаж резко меняется, там горы падают прямо в море и все такое, такое….

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...