Instagram Подписка по e-mail

7 окт. 2015 г.

Ça y est!

Произносится как “сае”, употребляется по факту достижения результата.

Я даже на радостях вскрыла бутылку шампанского. Но предварительно повисела минут пять на турнике, чтобы вставить на место позвонки.

Вчера были цветочки, ягодки – сегодня. Вчера я выбирала из большой кучи понравившиеся мне камни, сегодня пришлось сначала рассортировать остаток кучи по размерам и формам, сложить на проезжую часть аллеи, чтобы освободить место на склоне, эвакуировать все, что не годится в дело: мелкую гальку, битый булыжник, осколки каких-то камней и собственно здоровенные каменюги, которые незнамо как затесались в доставку гальки. Зато потом пазл сложился за полтора часа хроно, когда все отсортировано и на виду - сразу становится ясно, что куда и какой стороной укладывать. Вот если бы можно было заказывать гальку отсортированную! Наверное, можно, только тогда цена будет не 11 евро за тонну, а 20 за килограмм. По крайней мере столько оно стоит в садовых магазинах, вымытое и в красивых мешках, с бантиком и глянцевой этикеткой.

DSC06570

Тут будут всякие камнеломки, кампанюлы, арабисы, кактусообразные, розмарины, верески и эрижероны. Если есть еще идеи – пишите в комментарии латинские названия, я за зиму постараюсь все закупить.

DSC06571

Эта полоска – для лавровишен, завтра завезу туда хорошей земли, для быстрого приживания корней.

DSC06580

А тут видно прошлогодние посадки: невзирая на засуху этим летом, все выжили и прибавили в размерах.

DSC06576

Сегодня посмотреть на меня собралась вся деревня. Ролан спрашивал, не нужна ли мне его мужская сила, чтобы перекладывать самые большие камни, Франсис показывал большой палец и спрашивал, когда же я пойду на обед, Вероника, как всегда, молчала загадочно, Кристианна приглашала на ужин, Симона рассказывала Всю Свою Жизнь, Селина произнесла длинный хвалебный монолог и ушла, потому что глухая и ответов от населения не ждет, Бертран рассказывал, как счастлива его мама от встречи со мной в Париже, Бернар, по своему обыкновению, отрицал действительность и всячески позиционировал себя. Приходили также и все местные собаки, нюхали, удивлялись. Коты не приходили, у них своих дел полно: есть и спать.

Capture plein écran 07102015 200745

Черт, смотрю на фото и понимаю, что недостающий галун-то я так и не приклеила на кресло. Запишу в ту ду лист. Он у меня уже занимает тетрадь формата “Общая” из советских времен.

14 комментариев:

  1. По соседям: я бы пошла к Кристианне на ужин...
    По стенке: Аааааа!!!! Вот кто в прошлой жизни был прорабом на строительстве пирамиды Хеопса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Pelageya, у Кристианны кормят на убой, смерть диете! :)
      Пирамиду? Запросто! :)

      Удалить
  2. Работа из разряда "сумасойти". И это всё - ручками женщины?! Не стану показывать мужу. Ибо взропщет))))
    Какой на троне Царь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не надо травмировать мужнину психику, правильно!
      Мой вот уже весь нервничает в телефоне :)

      Удалить
  3. Надя, Ваш титанический труд вызывает только море восхищения і надає натхнення. Вы - СУПЕР!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Работы сделано не мало. Здорово получилось! Камешки разными цветами играют). Как вариант можно еще посадить Sempervivum, Phlox douglasii, Dianthus gratianopolitanus.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Seha, молодило у меня в списке (в разделе кактусообразные), ага. Флоксики, да, гвоздики, как же я про них не подумала! Все лето цветут. Спасибо!

      Удалить
  5. Анонимный08.10.2015, 21:53

    Невероятный объём работ для хрупкой женщины!.. Вот это труд!!! Наверное, даже камни с шампунем вымыты - так блестят! А вы сделаете ограждение (вроде такой же голубой решёточки) между площадью и новой каменной стенкой или теперь кто-нибудь чрезмерно любопытный сможет легко пройти на вашу территорию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. n-tim, камни помыла из шланга, заодно вымыла асфальт на площади, куда нападала земля из грузовика :)
      Ограждением будет служить живая изгородь, пока можно поставить временную сетку, подумаем над этим.

      Удалить
  6. Мне кажется когда камушки со временем начнут затягиваться мхом, то будет ещё красивее, или как то можно ускорить такой процесс, может я не права? А так конечно очень красиво! Это как чистый холст и вы как художник будете творить очередной шедевр! Мне нравится мох во всех его ипостасиях, среди камушков его, как дополнение....?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Unknown, там все будет почти полностью закрыто цветами в итоге, а для мха слишком солнечно, он любит тень.
      Его у меня было в тенистых уголках, там даже в избытке :)

      Удалить
  7. Мда,впечатляет...мне слов не хватает,чтоб выразить восхищение вашим трудолюбием...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...