Instagram Подписка по e-mail

2 июн. 2020 г.

Сегодня, на шестидесятом году жизни, я узнала

Что если открыть глаза под водой то все равно ничего толком не видно.

Вы можете смеяться, но это правда: до сегодняшнего дня я ни разу, ни единого в жизни разу не смогла открыть глаза под водой. И всегда думала, что люди, которые могут открыть глаза под водой видят там волшебный, чудесный, великолепный подводный мир, полный разноцветных рыбок, кораллов, морских ежей и дельфинов.

Я же увидела только размытую стенку бассейна и что-то вроде моей ноги, хотя во втором пункте я не очень уверена. Это могла быть другая моя нога.

Конечно же я сразу же пошла жаловаться мужу, который глаза под водой открывает чуть ли не с рождения, и спросила его: муж! Скажи мне, а ты тоже под водой видишь некое подобие моей ноги и размытую стенку бассейна? На что муж сказал что да. Иногда даже и моей ноги не видно, если  я не в бассейне.

И тогда я сказала ну а как же все эти фильмы, начиная с Ихтиандра и заканчивая Гран Блё, где эти немыслимые красоты, и акулы возлягают (легают?) рядом с муренами, а морской ёж ест морского же слизня, а по дну рассыпан жемчуг и сокровища, включая череп Вольтера в возрасте трех лет и корону Тутанхамона с печатью Соломона?

И тогда муж сказал мне дорогая, а зачем люди придумали маски для подводного ныряния, как ты думаешь?

И тут я поняла что мир больше не будет прежним. Если рыбы видят свой подводный мир так же, как я размытую стенку бассейна и что-то вроде своей ноги – мне больше никогда не захочется стать рыбой.

И теперь я еще подозреваю что с пчелами и другими птицами тоже не все так просто.

2 комментария:

  1. Я плакалъ)))
    И я один раз. Страшно как-то, неприятно и мутно))
    даже в море я иду в очках для бассейна)
    На 60-м году - классная формулировка. буду использовать её в качестве шантажа))

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, люблю Ваши строчки читать))).

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...