Instagram Подписка по e-mail

30 нояб. 2014 г.

О чем говорить с мужчиной

Мы сегодня за ужином обсуждали обычные темы.
Я рассказывала, чем отличается глициния китайская от глицинии японской, как сульфат аммония влияет на герани, что нужно для успешного цветения стрелиции и как другой сульфат, в этот раз сульфат алюминия, может изменить цвет гортензии, и какую роль тут играет избыток фосфора. А также о том, почему Бальзак назвал сборник своих романов и новелл  “Человеческая комедия”.
А муж, в свою очередь, объяснял мне про двигатели внутреннего сгорания, в частности тот пункт, что применительно ко всей мелкобытовой технике, как-то бензопилы, газонокосилки, садовые пылесосы и прочее и прочее они остаются точно такими же, как и шестьдесят лет назад, в момент создания автомобиля-фетиша, автомобиля-мечты, автомобиля-иконы, первого французского Ситроена-Траксьона.
traction
И что для инженеров и маркетологов тут есть огромное поле деятельности. Потому что мне, чтобы запустить мой садовый воздуходув, нужно два мужика: один заводит, другой прикрепляет адскую машинку мне на спину а третий желает удачи.
Инженеры и маркетологи, ау!
Коты в это время буйствовали. Шафран пошел в меня: терпеть не может дождь, ему надо быть на улице, следить за мышами и улитками, а мокнуть ни один приличный кот модели Шафран не желает, если только он не бездомный с рождения и не знает, чем отличается мягкий сухой диван от мокрой грязюки на улице. Вот тут Шафран спрашивает как бы: “А ты? Ты знаешь, чем отличается?”
Погляди, даже Элвис знает, чем!
IMG_8008
IMG_8029
Кстати говоря, если есть выбор – Элвис предпочитает дивану мужа. Он теплее и мягче. И еще у мужа есть встроенная автоматическая функция “чесание за ушком”, которой не каждый диван пока может похвастаться.
IMG_8046
Читаю ленту друзей, облизываюсь. У кого суп и потимарона с фуагрой, а на второе – пулярка с желтым вином и сморчками, у кого кролик с черносливом и сметанным соусом, короче, мои французские подружки оттягиваются по полной программе. А мы сегодня скромно, ужин в стиле “вокруг утки”:
IMG_7998
Ну ладно, это вам не пулярка со сморчками, но соус из шалота, красного вина и лисичек тоже был неплох.
IMG_8042
Потом муж устроил дискотеку, а я сидела и изучала потолок. Вспоминала подвиги былых дней. Удивительно, но он держится. Когда я его устанавливала – думала, что рухнет через год.
IMG_8056

10 комментариев:

  1. удивительная идиллия - вы ему про цветы, он вам про машины)))))))))
    А можно поподробнее осветить - КАК заставить цвести стрелицию???? И с бубном танцевала, и угрожала, и даже кот Василий неоднократно удобрял ее - ничего не помогает(((( уже в три "ствола" стала расти, а цветочков все нет....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Гавриш, взаимодополняемся! :)
      Про стрелицию мне объяснили так, что ей нужны перепады меду засухой и обильными поливками.
      Вот тут подробно все рассказано:
      http://greendom.net/catalog/c/245-strelitzia.html
      Поменяю своей горшок и поставлю на солнышко!

      Удалить
    2. ага, почитала, спасибо. Про танцы с бубном не написано, а они нужны 100%! Вот из всех рекомендаций быть может только про горшок еще попробовать, заменить на 10л, т.к сейчас она сидит в 6л. Остальное все делаю два года, с колыбельными и хороводными)))) Судя по тому, что она в третий ствол пошла, живется ей не плохо)))) Может она от хорошей жизни цвести не собирается?

      Удалить
    3. Ирина Гавриш, возможно!
      Тут и должно помочь некоторое мучение с засухой, чтобы жизнь медом не показалась совсем :)

      Удалить
  2. Да! Шафраша, я тоже найду десять отличий!
    Надя, у меня воскресенье прошло похоже. Разговаривала с братом, узнала, по какой причине в мороз не заводится двигатель на дизельном топливе и как с этим бороться. А он, в свою очередь, прослушал экскурс в очередные дочкины сопли и аллергию, а также методов борьбы с вышеперечисленным. :)
    Пулярки со сморчками на ужин не было, кролика с черносливом или без него - тоже. Ай-яй!
    Ваше изучение потолка мне напомнило известный анекдот про "побелит-не побелит". :)
    Я читала про Ваши потолочные подвиги, но там не заметно упаднических настроений касательно скорого обрушения. Материалы хорошие, кажется, что потолок делался вперед лет на 30 как минимум. Или тогда казалось, что потолок - это слишком сложно и обязательно не получится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Краснопеева, про дизель - очень важно! :)
      Не знаю анекдот, расскажите!
      С потолком там вышло так, что когда нам привезли строительные леса муж слег с сильнейшим радикулитом и мне пришлось все делать самой. Один кусок я запорола, потом пошло веселее, но все равно сомнения оставались.

      Удалить
    2. Да, действительно, я про радикулит мужа во время ремонта потолка читала. Но ведь чуткое руководство и контроль осуществлял? Значит, если что, ответственность пополам. :)
      Внимание! Анекдот 18+. Да Вы его наверняка знаете.
      О чем думает женщина во время любовной встречи, глядя в потолок?
      Уличная женщина: "Заплатит - не заплатит?".
      Порядочная женщина: "Женится - не женится?"
      Жена: "Побелит - не побелит?" :)

      Удалить
    3. Ирина Краснопеева, :):):)

      Удалить
  3. Надя, а не ситроен ли это? Обожаю эту модель с большой историей http://www.oldtimer.ru/upload/854/8549cb83b5c2daba25491c9c195bf859.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Natalie, спасибо!
      Кончено, Ситроен.
      Думала об одном, писала другое :)
      Исправила!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...