Instagram Подписка по e-mail

11 янв. 2020 г.

Таити-10. С Huahine на Bora-Bora

Перелеты между островами в Полинезии это отдельная песня, я могу ее петь много и долго, как акын. С точки зрения пассажира это автобус: пришел на остановку, сел, поехал. С точки зрения пилота  это взлет и через пять минут посадка.  С точки зрения стюардессы это конечно сложнее: как за пять минут полета успеть раздать напитки, собрать пустые стаканчики и в оставшиеся 30 секунд сказать бьенвеню, велком, йорнана, пристегните ремни, курить нельзя, мы прилетели, спасибо, пожалуйста, маруру, нана, до встречи (а куда вы вообще денетесь с подводной лодки, тут же только вплавь, спасибо еще раз).

Но стюардессы с этим героически управляются, пока пассажиры (у которых в билетах не написаны места, которых не раздевали догола на входе, у которых не отнимали последнюю бутылку с водичкой и не требовали показать паспорт, не конфисковывали маникюрные ножнички, не просили включить и выключить лэптоп, не заставляли разуваться, не били по спине как били меня однажды на пересадке в Амстердаме, когда я летела в корсете и под лошадиной дозой морфия по причине больной спины, не не не не не и еще раз не) смотрят в окошки на какие-то безумные совершенно картинки.

 

Муж очень гордится тем, что он был в Полинезии на один раз больше, чем я, но у меня тоже есть повод для гордости: это я придумала, что мы будем там однажды жить, и это я каждый раз говорю, что ДР мужа надо отмечать на Бора-Бора. Мой – у Герара, мужнин – в Полинезии. Потом я не знаю как пойдет, но пока вот так.  На Бора-Бора мы прилетели чтобы отметить день рождения милейшего, нежнейшего, умнейшего, добрейшего, самого большого отца всех своих котиков, а именно Флама, Шафрана и Элвиса, а также покровителя всех посадок, патрона доставок компоста и гравия, месителя бетонов, покровца крыш, строителя всего, инженера, финансиста, титана и стоика, и даже отличного фотографа, скромного поэта, швеца, жнеца, певца и на дуде игреца Венсана, в быту Винсента и Вина, а также котека, бишона и мурмура.  

2 комментария:

  1. С Днём Рождения!) Прекрасная местность!

    ОтветитьУдалить
  2. Покровца и игреца с днем рождения! Прекрасный выбор отмечания именин. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья, хочется мне цитировать)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...