Instagram Подписка по e-mail

25 мар. 2021 г.

Ковидоновости

Правительство наше наконец разродилось внятными словами, в виде картинок и для самых тупых. До этого было только невнятное мычание про каждая жизнь бесценна мы делаем что можем да не все получается но привьют всех рано или поздно но когда не знаем.

Короче: с середины апреля открывается запись на прививки людей нашего с мужем возраста, 50+

Поскольку мы ничем таким страшным не болеем чтобы получить прививку в первых рядах и не подходим ни под один из прочих критериев по роду занятий нам надо потерпеть еще три недели. Но это уже лучше чем ничего (в начале говорили ну может летом как бог даст, или не даст, и есть ли он, у нас светское государство).

Untitled

 

Самое веселое: муж, как платиновый клиент ЭрФранс имеет бесплатную подписку на Le Monde, где и заметил эту картинку. Для остальной популяции (которая газет не читает) есть реклама на Фэйсбуке где говорят зайдите на сайт здравоохранения чтобы посмотреть календарь прививок. При заходе на сайт здравоохранения можно найти сто миллионов статей про то, какое у нас чудесное здравоохранение, но календарь прививок даже для имеющий богатый опыт в поиске ненаходящегося меня спрятан так, что его не обнаружит и специально обученный вражеский агент.

Возможно, его адрес известен только разработчикам сайта, которых держат в охраняемом бункере, чтобы они не выдали ценной информации.

Я вообще французами восхищаюсь: везде, где есть хотя бы минимальная возможность сделать наперекосяк, они сделают наперекосяк. Но с самыми благими намерениями. Вот эта удивительная смесь – наше национальное ноу хау.

Я иногда думаю что самые знаменитые блюда французской кухни получились точно так же: один накосячил а все остальные поддержали из чувства локтя. Иначе кто бы в здравом уме стал пробовать лапки лягушек или сморчки? Или те части утки, которым в других языках нет и названий даже? Или самое вкусное картофельное пюре: кто-то неправильно прочитал рецепт и положил масла по весу картошки. Но тсс! Эту информацию охраняют топ-шефы, считайте что я ничего не говорила.

Или взять, например, фуагру.

Или кастрированного цесарка. Кто-то взял нож, зажмурил глаза и хоп! Теперь во всех мясных лавках к Рождеству.

В общем, 15-го апреля рано утром я буду сидеть у компа с занесенным над клавишей “записаться на прививку” указательным пальцем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...