Instagram Подписка по e-mail

6 апр. 2021 г.

La vie selon la vache

Или жизнь с точки зрения коровы.

После 20+ лет жизни в деревне  я могу объяснить любое совершенно явление или событие на примере жизни коров. От дорожных пробок до эпидемий и массового отказа от прививок.

Вот, например, история с АстраЗенекой. Любой человек, знающий коров, мог бы предсказать поведение населения с первых газетных заголовков. У коров это называется все ломанулись и я ломанулась.

Правительству достаточно было напугать людей газетными заголовками “применение вакцины временно остановлено до дальней…” как все коровы быстро ломанулись в панике сминая электроизгороди.

Или там дорожные пробки вызванные авариями, когда все проезжают мимо и останавливаются чисто полюбоваться, даже если трафику ничто не мешает. У коров это естественная реакция, достаточно пройти по дороге мимо них – и вот уже все стадо внимательно тебя изучает, застыв неподвижно.

Войны, буллинг, любовь к детям, религия, плоская земля, революции, фатализм, любопытство и надежды на лучший исход – у коров все точно как у нас, нет вообще ничего, что нельзя было бы объяснить с точки зрения коровы.  И антипрививочников у коров в популяции тоже хватает, они при виде ветеринара бегут со всех четырех копыт.

Это я к тому, что сейчас начались наконец массовые поставки АстраЗенеки во Францию и народ, напуганный журналистами, массово от этой вакцины отказывается. Как если бы все они поголовно были женщинами, принимающими оральные контрацептивы, включая мужчин и стариков.

Заеду завтра в соседнюю аптеку, где, по словам соседки, начали вакцинацию этой прививкой, поговорю с персоналом. Вдруг у них есть отказники, а мне надо.

Меня обычный грипп всегда сваливает с ног на долгие месяцы, переходя в бронхиты и пневмонии, а у меня муж и котики и вообще вся текущая жизнь на мне. Не хочу рисковать нажитым (ну у коров то же самое, кстати, они ценят то, что имеют).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...