Instagram Подписка по e-mail

20 февр. 2013 г.

Садовый будень

Погода шепчет. С утра чуть-чуть подморозило, но уже к десяти разогрело так, что просто африка.

И я умчалась вихрем в сад, расходовать калорию и улучшать цвет лица.

Про цвет лица. Ем таблетки четвертый день. Результат? Вот слушайте: открываю сегодня дверь домработнице, а она мне прямо с порога: “Ой, что это с вами?” Я испугалась, а она смеется: “Нет, я не то хотела сказать, вы так свежо выглядете!”

Я бегом к зеркалу, проверять. Ну что, да. Есть такое.  У меня появился, хм, как сказать, румянец. На щеках. Всю свою жизнь я была цвета бледной поганки с вариациями от синеватого до зеленоватого, а тут вот румянец. И кожа на ощупь такая плотная, как налитая.

Короче, воодушевленная и окрыленная, я поскакала на борьбу с кустарниками. Там стричь и стричь. И еще стричь, и потом еще вот тут немного, а потом завернуть за поворот аллеи и еще до конца. И не забыть вот в этом уголке. 

Самое противное – розы. Зачем я сажала десятки погоннных метров роз? Какая муха меня укусила? И ладно еще стричь, но выковыривать обрезки, упавшие в центр куста! Ааааааа! Не люблю.  Все руки в царапинах, но можно свалить на Шафрана (хотя он, кстати, ведет себя очень прилично и старается когти на людей не выпускать, ну если только совсем уж заиграется и забудет свое высокое происхождение).

Как всегда во время работы в голову лезли мысли. Думала о людях. Они все-таки странные. Либо я тупая и не догоняю, либо мне еще учиться и учиться.

Меня регулярно спрашивают о том, сколько стоит пребывание в том или ином отеле, или о цене ужина в каком-нибудь ресторане, или во сколько нам обошелся Шафран. А потом почему-то обижаются. Говорят, что им такое не по карману (а виновата в этом как бы я).

Я больше на такие вопросы отвечать не буду. Гугль им в помощь. Ищите по ключевым словам “сколько стоит Шафран” и обжайтесь на Гугль. Нет, ну правда. И вообще, Шафран – это подарок на годовщину свадьбы, имею право! У меня такое случается раз в год, а остальное время я экономлю на всем, вот недавно мы с adesigna начали совместно на сумку Шанель голодать, и что? Заодно похудеем. Точно также желающие могут наголодать на Шафрана,  отель в Риме и даже какой-нибудь красный Феррари (хотя для Феррари у меня недостаточно жировых запасов, надо пойти что-нибудь съесть).

Пока я об этом думаю, куча обрезанных веток громоздится все выше и выше, солнце опускается к горизонту и от речки начинает тянуть прохладой.

На выходные обещают СНЕГ!

Оглядываюсь в поисках виновных. Ирен, ты у меня первый кандидат! Кто везет снег из Москвы?Будем греться глинтвейном и котиками. И париться в термах в Люшоне.

34 комментария:

  1. ну шо.. погрузила сапоги и купальник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирен, ты представляешь, что нам метофранс обещает? С субботы снег, потом дождь, и! Солнце возвращается (нут, ну правда засада) 1-го марта!!!!
      Я фигею, дорогая редакция!

      Удалить
    2. ну, значит, повезу его в Москву!)))

      Удалить
    3. А у нас ещё предыдущий не растаял, а новый уже идёт! Вон он порхает за окном белыми мушками. Душераздирающее зрелище!

      Удалить
    4. sylulka, ты уверена, что вы во Франции?
      Может ты в Питере сейчас? :)

      Удалить
  2. Надя, значит, однозначно, не плацебо?
    - хорошая новость для больших девочек!-))
    Кста! Поздравляю с бессовестно красивой циферью ПЧ!
    А вопросы, про которые в конце пишете... м-дяя... сама терпеть не могу такие... чувствуешь себя торговкой (я тогда отвечаю - не продаю)) или угрызения совести.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветана, так плацебо потому и плацебо, что эффект вне зависимости :)
      Не знаю.
      Может организм просто подстроился под заявку :)
      Но мне нра!
      Про вопросы и правда всегда странно. Раньше с энтузиазмом отвечала, теперь просто в строну шарахаюсь!
      Совесть меня не угрызает, к счастью, у меня на ее месте полная бездуховность в этих местах :)

      Удалить
  3. ай-ай! Цыфра какая - красивая! три семерки!
    По-здра-вля-вля! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирен, да ладно, там каждый день по пять раз то 776 то 777.
      Шонэли такие шонэли :)

      Удалить
    2. ну так есть повод каждый раз налить! ))
      (а с сумкой детке то угадали! Она прям-таки говорит - 100% попадание)

      Удалить
    3. Ирен, сопьюсся! :)
      Маське пойдем подарок выбирать, когда приедет к нам, ладно?
      А то молодежь - она такая! с ней голову сломаешь и все равно будешь вся в сомнениях :)

      Удалить
    4. ой да, лучше уж наверняка, а то себе дороже)

      Удалить
  4. Таблеточки таки действуют-очччень за тебя рада!!! Ждемс потрясающего результата-правильный настрой - наше всё!!!
    А люди бывают такие дааааа....твоим же, да за твое же, твоими же тапками:)))
    Как говорят у нас на Украине - Не переймайся!!!
    Не переживай, то есть:)))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуся, настрой и самоуверенность :)
      Я не переживаю! Смеюсь :)

      Удалить
  5. И что они удивляются? Известно же, что шафран - самая дорогая пряность. Позволяют её себе покупать настоящие гурманы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга - Кошка Мёбиуса, а если в пересчете на взрослый вес, то вообще :)

      Удалить
  6. Надюша, люди в большинстве своём завидущие, не понимающие, что счастье не измеряется стоимостью потраченных денег... На дураков не обижаются, правда?

    ОтветитьУдалить
  7. А потом почему-то обижаются. Говорят, что им такое не по карману (а виновата в этом как бы я) - "Наши люди в булочную на такси не ездят"- из той же оперы)) Это уже в крови у многих.. Виной повальный инфантилизм, нет? :) И да, совсем недавно я видела циферки 666) Того гляди и тысяча не за горами ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Nathalie Danilova, ага, это уже где-то в подкорке сидит.
      Я не знаю даже, откуда эти обиды. Уолл-Стрит тоже наверное обиженные оккупировали :)

      Удалить
  8. А что Шафран, не пойму? Понятное дело, породистый животный всегда дорогой! У меня был выставочный ротвейлер за кучу денег, я тоже никому не признавалась в цене) Не поймут)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. IRA SkyHome, мне на вопрос не жалко ответить, мало ли, у человека проблемы с Гуглем и он не может найти там сайт гостиницы или ресторана и посмотреть страницу с тарифами :)
      Но потом за это на меня обижаться? :)

      Удалить
  9. Чудесны пост. Очень рада за Вас, Надя. А если это плацебо, то рада ещё больше, т.к. вы настоящая волшебница и получаете всё что вам нужно из подручных средств. По-поводу вопросов - вначале и мне хотелось спросить и про Шафрана и про кое что для сада, а потом поняла - что это неуместно. Точнее мне было-бы не приятно отвечать на вопрос сколько стоит корм моего Снежка или сам кот, да и какая разница, я ведь к Вам не для этого захожу. А вот для чего - я только сейчас поняла - посмотреть на общий стиль жизни, уж очень он интересен, что-то примерить на себя и понять оно или нет. Про наголодать на Феррари - это супер. Я вот сейчас прохожу психологический тренинг посвящённый теме кушать-стройнеть и Ваша мотивация в виде Шанели и Феррари меня и повеселила и дала повод для размышлений. Удобных Вам кустарников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mimoza, спасибо!
      На феррари придется голодать всем блогспотом, одна я не потяну :)
      Удачи вам в стойнении! Все-таки самоощущения - это очень важно! Я как переваливаю за 60 - чувствую себя толстой рыхлой коровой, так неприятно!

      Удалить
    2. Анонимный21.02.2013, 10:45

      Типа как вы можете отдыхать в дорогих отелях и держать таких котов, которых я не могу себе позволить? :))
      Зато есть к чему стремиться!

      Удалить
    3. shmellyk, ну да, еще любят рассказать, на что я должна тратить деньги :)

      Удалить
  10. Шикарная мотивация - голодать "на ШОнЭль" ::)))
    Краду !!! Спасибо! А то я все тут перед весной страдаю -страдаю,то худеть под брючки, то под плащик,то еще что.. и как то не работают мотивации,всякие вкусности пересиливают.
    По поводу вопросов от некоторых..Ну что тут,Надя,скажешь,люди просто люди.
    У меня в коллективе знаете какие Особи есть? Придешь на работу ,поделишься тем ,что сходили накануне в театр,например. Тебя послушают, поулыбаются,потом погуглят ,подойдут и скажут :"А билеты то какие дорогие!!". И вот - хоть стой,хоть -падай. Что ответить ?! Ну да - недешево ,но это же мои ,наши деньги , мне оправдываться что ли почему мы так решили их потратить,а не иначе?
    Вообще я какой то неколлективный человек что ли... болезненно реагирую на подобные вопросы..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Милованова, они такие особи, да!
      Ну их вообще. Противные :)

      Удалить
  11. Я тебе помогу наголодать на Феррари, у меня есть что голодать! всё наголоданное будет в твою пользу, клянусь! :)
    Тоже раньше с удовольствием рассказывала цены, пароли и явки - ну как не поделиться, вдруг поможет кому; впервые порцию негатива получила, когда рассказала стоимость услуг Иры, страшная обида случилась ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alexandra, ура!
      Давай-давай, я тебя потом на нем катать буду :)
      Слушай, я тут подумала а может дело в подаче материала? Вот если говорить: "купила крем отличный для лица, а, главное за копейки. Всего 500 евро, надо было брать два" :)

      Удалить
    2. Гы. Да, я такое встречаю на просторах инета -меряются у кого длиннее, у кого толще. Про гостиницы-рестораны я фильтрую информацию,конечно - студентам советую хорошие кемпинги, нестудентам - хорошие некемпинги :) А вот на слове "стилист" (сейчас придёт Ира и даст мне справедливых люлей, что она не "стилист", а совсем другое дело, но я забыла название этого другого дела :))у многих случается затык! Хотя палитру советую всем-всем-всем, она и правда совершенно подъёмных денег стоит, а какая польза!

      Удалить
    3. Alexandra, ну правильно. если вопрос стоит что посоветовать - тогда да, в зависимости от ситуации спрашивающего.
      А когда человек уже мысленно распланировал неделю отпуска у Герара, а потом решил у меня узнать, сколько это стоит...
      Ну, короче, мы там себе неделю позволить пока не можем :)

      Удалить
  12. классно переваривает, говорю же! ))) мы тут атлантинол выпустили - аж 650 мг жира океанических рыб из холодных вод в одной капсуле, незаменимые пнжк, так в самом деле - дама, что его заглавно продает, отметила неуёмный рост волос после употребления, постриглась раза три уже, всё короче и короче, до сантиметра, и хочет еще (стричься). очень ей нравится эффект растущих волос )))
    в смысле я правда рада, что так здорово работает )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. thea, у меня волосы так начали расти от простого растворимого кальция.
      Парикмахерша моя озолотилась :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...