Instagram Подписка по e-mail

26 нояб. 2019 г.

Человековедение

Бывают такие люди – все-то у них гладко, споро, за что ни возьмутся – получается, и семья, и работа, и хобби, захотят – дом своими руками построят, и не один, да такой, что на века, надо машину починить – без вопросов, да хоть крестиком вышить, это же не рокет сайнс. И талантливые к тому же, и дети у них успешные, и внуки милые,  и вот смотришь на них и понимаешь, что очень бы хотелось получить от них советы по самым разнообразным вопросам, узнать их точку зрения и мнение о том и о сем.… Поучиться жизни. А они, блин, молчат. Клещами не вытянешь, отвечают по-доброму, но уклончиво, в стиле ну у всех по-разному, зависит, ОК, можно попробовать вот так, но опять же как посмотреть.

Зато остальные выдают советы со скоростью пулемета,  в особенности когда их и не спрашивают даже, и свое ценное мнение распространяют на манер цунами, и масштабно, и очень быстро, и разрушительно.

Я долго думала, почему так оно получается, а потом поняла: у первых просто нет времени. У них же работа, хобби, семья, внуки опять же. Тут не до советов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...