Instagram Подписка по e-mail

25 мар. 2011 г.

Хорошие новости

Крыша НЕ упала. Я очень довольна. В момент, когда Вин начал срезать поддерживающие балки, я гуляла по саду с соседкой. Остановилась на звук электропилы и сказала: “Так, процесс пошел. Теперь, если услышим сначала “Хрррррясть!” а затем “БУМ!!!!” – надо звонить 18. Если не услышим – значит, пронесло. Ну и таки пронесло. Здорово. Теперь эта часть крыши опирается вот на эту чОрну железяку и муж уверяет, что скорее Гаронна повернет свое течение и небо упадет на землю, чем эта балка поломается. Я хмыкаю и начинаю экскурс в теорию самолетостроения, раздел “запас прочности”.

После обеда мы перетаскивали наверх стройматериалы, убегались. Завидовала спортсменам: им проще и легче, и еще им дают призы в виде каких-то вазочек, и медальки (жаль, что не шоколадные).

Магическое средство Вина от колена действует безупречно: я уже даже забыла, что оно (колено)  у меня есть, пришлось поставить бутылку с медом и лимоном на видном месте, иначе моя девичья память начинает отказывать.

Погода продолжает радовать теплом и солнцем, сегодня даже пришлось прятаться в тень, на солнце уже как-то слишком жарко даже в майке. Коты это быстрее меня поняли: Элвис ушел спать на чердак, а Мист проявил солидарность с Вином и дрых в тенечке на внутренней галерее на втором этаже, изредка бросая в сторону мужа неодобрительные взгляды, когда Вин слишком громко стучал и пилил.

Еще пара недель – и две трети потолка будет сделано. А оставшуюся треть мы будем заканчивать уже в мае, когда проснувшийся из зимней спячки установщик строительных лесов приедет их монитровать. Я сама себе не верю: всего после десятка звонков на автоответчик и стольких же отправленных электронных писем дядечка встрепенулся и вспомнил, что мы есть и ждем его, как молодой любовник юную деву.

14 комментариев:

  1. Вин сказал - Вин сделал! Мужу надо доверять)))
    Я тут наткнулась на двойника Мисти
    http://www.craftypod.com/page/50/
    в конце страницы. Если не загрузиться, могу на почту скинуть)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное продвижение, успехов! Надя, а вы можете подсказать пропорции чудо напитка для коленки, сколько лимона и меда :), сама страдаю этим, сидячая работа и велосипед дают о себе знать :(

    ОтветитьУдалить
  3. Вин это все сам один сделал?!?!?!?

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, и мне бы пропорции волшебного напитка от волшебника Вина!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя предыдущее сообщение от меня, что-то не поняла вошла я или нет!

    ОтветитьУдалить
  6. AliseKiss, и правда, вылитый Мисти!

    Lenbusya, спасибо!
    Попорцию не знаю! Я взяла два лимона, четыре столовых ложки меда, мед развела в теплой воде, и все это вылила в бутылку 1 л.

    Finezza, сам, все сам, как большой :)

    ОтветитьУдалить
  7. фшоке...сам!один!

    Надя, он у вас брульянт! Передайте ему огромное человеческое восхищение!

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо, будем лечится :)

    ОтветитьУдалить
  9. finezza, а то! Я его потому и ценю, держу в сейфе :)

    Lenbusya, на здоровье!
    Это мужу прописал спортивный доктор, когда Вин готовился к каким-то соревнованиям.

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный25.03.2011, 22:02

    Надя, что-то мне ваша последняя строчка Пушкина напомнила: "Как молодой повеса ждет свиданья с какой-нибудь развратницей лукавой...".

    Нам что-то подобное скоро на даче предстоит, только больше не с крышей, а с фундаментом (дом немного скособочило от времени и весенних затоплений). :)

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, крепитесь, мужайтесь, набирайтесь терпения!
    Я до сих пор начинаю трястись, вспоминая замену сантехники у мамы, и очень надеюсь, что в Омске работники будут поприличней!
    И спасибо за цитату из Пушкина. Это именно то, что я хотела сказать своими словами :)

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный25.03.2011, 22:22

    Надя, я тоже надеюсь, ещё и потому, что нам до этого момента всегда везло: уже третью квартиру ремонтируем. А лучшие сантехники у нас -- казахи, проверено. :)

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, как я вас понимаю *с горечью*. У вашего монтажника брата нет 06 департаменте, электрика? Мы тоже звали, звали его в автоответчик, заманивали, и умоляли, и заискивали... Даже засомневались, существует ли он на самом деле. И он таки пришел! Правда, после двух часов куда-то поехал за проводом и опять пропал. Через пару недель, правда, вспомнил, что мы ему не успели за те два часа заплатить и сам объявился. Теперь пока дело до толка не доведет, не заплатим.

    Так что удачи вам, мужайтесь!)) (Хотя может и правда они по весне активизируются?)

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, когда слышу такие истории, очень радуюсь, что у меня муж все делает сам и у нас нет необходимости ждать электриков, такое ощущение, что электрики - самые балованные! Хуже сантехников :)

    Оля, рада за вас!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...