Instagram Подписка по e-mail

15 нояб. 2019 г.

Google Lens

Наверное самое часто используемое мною приложение в телефоне, еще одна технология, про которую не понятно, как мы раньше без нее жили.

При наведении камеры на любой объект тут же выдает его описание, перевод текста хоть с корейского (если вы заказываете корейскую косметику из Кореи, например, где обычно нет описания на английском), опознает сорта растений, считывает штрих-коды, определяет Wi-Fi  и пароли к ним, и сразу же подключает к ним телефон, если вам приглянулась какая-то одежда или мебель показывает, где это можно купить, читает меню и показывает картинки блюд и их составляющие, рассказывает когда открыты музеи и выставки и как купить билеты, короче, делает все, на что раньше тратилось время и силы, и часто без результата.

Мне это приложение посоветовала читательница в Инстаграме, когда я искала название дерева, которое растет у меня перед домом, и которое я безуспешно пыталась определить еще с 2000 года, когда мы сюда приехали. Самая точная информация выглядела так: когда я был маленьким и жил в Провансе видел там один раз что-то похожее. А теперь наводишь на дерево камеру – и вуаля. 

Во время путешествий так вообще штука незаменимая, адреса-явки-пароли-переводы – ты больше никогда не потеряешься нигде, лишь бы была связь с интернетом.

Технология работает на основе самообучающейся нейросети с обратной связью: пользователь может давать свой фидбек и корректировать ответы, которые дает приложение. А значит с каждым днем ответы нейронной сети становятся все более точными, хотя и сейчас в большинстве случаев они очень и очень корректны.

Короче, рекомендую настоятельно всем!

По крайней мере вы больше никогда не спросите у себя в инсте или ЖЖ а что это за цветочек такой, помогите кто знает?

2 комментария:

  1. Спасибо)) Надо попробовать это приложение!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...