Instagram Подписка по e-mail

10 сент. 2013 г.

Тайна веков, покрытая мраком

Загадка непарных носков недавно была разрешена британскими учеными. Они выяснили, что все стиральные машины оборудованы секретными носкоотсосами, которые напрямую, минуя канализацию, отправляют часть носков в параллельную вселенную.

А сегодня и я готова сделать свой вклад в науку. При чистке столовых приборов обнаружена пропажа двух чайных ложечек и одного ножа. Видимо, подобные ложко-ножеотсосы теперь устанавливаются и в посудомомейчные машины!

Домохозяйки! Будьте бдительны! Пересчитывайте ложки на входе и на выходе!

IMG_2035

IMG_2038

Ну и не могу не похвастаться новыми ножами из Локронана. Эбеновые ручки, ручная работа, одна засада – их нельзя мыть в машинке. Только вручную.

У меня уже был печальный опыт с ножами Лагьоль, теми, которые с пчелкой. Я честно мыла их в посудомойке, в итоге лезвия превратились в неизвестно что. Сама удивляюсь, почему, когда я пришла жаловаться в магазин, мне их поменяли на новые. Подумали, наверное, что я идиотка, решили не связываться.

Но теперь я ученая, ага.

31 комментарий:

  1. ложки точно пропадают после посудомойки, а еще маленькие вилочки))) вот зачем там в параллельной вселенной столько ложек и носков? а про носки - стала сразу мужу 5 пар одинаковых покупать, НО постирав десять штук - 3 из них оказались на изнанку и сменили черный цвет на темно-серый - там еще и окрашивающая машина тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, погодите, британские ученые пока установили, куда пропадают, но над вопросом "зачем?" - по-прежнему бьются!
      Возможно, это служит какому-то закону равновесия, чтобы предотвратить коллапс и взаимную аннигиляцию двух вселенных (тьфу-тьфу чтоб не сглазить).
      Я так думаю, что в вопросе носков и окрашивающих машин - это действия тех же производителей, аффилированных с лоббистами другой вселенной: они специально декуражируют (боже, я теряю мою латынь!) пользователей? юзеров? Тьфу, владельце стиральных машин! Чтобы те не покупали одинаковые носки, дабы и дальше диссимулировать (?) Прятать, осуществлять беспоследственно и безнаказанно кражу непарных носкофф!

      Удалить
  2. Надя, у меня тоже раньше ложки чайные пропадали. После так как случайно не обнаружила одну из них выброшенную вместе со стаканчиком от йогурта.Теперь прежде чем выбросить стаканчик- кладем все в мойку и таким образом ложки в сохранности. Да, мы еще мусор сортируем. Это тоже помогает. Раньше вилка или ложка могла вместе с салфеткой в мусорное ведро попасть:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Elena Calori, тоже проводила тестовые испытания в области мусорного ведра и обнаруживала там ложки в банках с йогуртом!
      Считаю это провокацией и даже, как бы сказать, чистой воды саботажем!
      Муж был внушен многократно, но обнаружил реакцию, схожую с реакцией котов: голубые глаза и вопрос "ачоя?"
      Планируемые меры: установка металлодетектора на мусорное ведро и ведеокамеры в кухню.

      Удалить
  3. Надя, подтверждаю, что тайна пропадающих ложек существует! У меня пропадают чайные, такие как на фото у тебя. К ложкам я уже почти привыкла. Но теперь у нас пропала пешка из шахмат, очень ММ дорогих, привезенных из Шотландии. Была и нету. Испарилась. Когда раскроешь тайну, поделись, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Pelageya, ложки советские!
      С пропечатанной ценой!
      Свекровь моя периодически впадает в восхищение.
      (вытаскиваю свои шахматы из малахита, устанавливаю слежку!)

      Удалить
  4. Надежда! Может ложки с разных концов света решили воссоединиться для дружеских посиделок! У меня точно-такие же вилки, но именно чайные ложки уходят во вселенную К ним плавно присоединяются носки. Относительно пешки у Pelageya, в нашем доме их закатывает кот. Всё к лучшему, в поисках всего отодвигается мебель на кухне, в комнатах, дополнительно протирается и ещё что-нибудь мелкое находится.Хотя носки, раскаявшись, могут возникать через полгода, когда собратья уже выкинуты из-за отсутствия пары по цвету.Как я благодарна всем девушкам, ведущим родственные мне по духу блоги, кроме оптимизма, расширения кругозора, виртуального путешествия по миру, ещё и время остается из солидарности почистить свои вилки-ложки и убедится, что вселенная прибрала пару вилок. Удачи Вам! Котам обрастания в зиму!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Koshlyandia, вот, кстати, почему вилами никто не интересуется? И столовыми ложками? Загадка!
      Кот - неиссякаемый мотиватор для чистоты в доме :)
      Без них тут бы все уже заросло грязью :)
      Спасибо, температура понизилась, самое время опушаться!

      Удалить
  5. Надежда! Залюбовавшись блеском столовых приборов, вспомнила,почему у нас только один нож, подобный Вашему, потом докупали уже другого рисунка. В советское время при покупке подобной красоты, продавщица бюстом на прилавке загородила собратьев ножа, сообщив, что нож может продать только один. Для того, чтобы торт нарезать, больше советскому человеку и не надо, что ими больше делать. Мы с мамой впали в ступор и не смогли отвоевать покупку. Вот такой привет из прошлого.Счастливо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Koshlyandia, больше одного в один руки не давать! :)

      Удалить
  6. Ответы
    1. Heiga, возбудилась подозрением! :)

      Удалить
    2. меня традиционно подозревают во всем, что связанно с ложками))))))

      Удалить
    3. Heiga, нет дыма без огня! :)
      А может отсосы - они не в параллельную вселенную, а прямо к вам? :)

      Удалить
    4. вот, кстати, не исключаю...
      уж больно много ложек мне под ноги кидается последнее время)

      но это их решение) не мое!

      Удалить
  7. Ой, Надя, у меня исчезновение приборов началось много лет наза и не прекращается. Очень жаль, так как набор достался мне от свекрови, которой я не знала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. patatinka, зато я неожиданно обнаружила нож, происхождение которого неизвестно!
      Наверное, ножеотсос случайно выкинул нам чей-то пропавший :)

      Удалить
  8. Надя, и я в вашей компании! (у меня тоже пропадают чайные ложки!!!) Я извожу мужа придирками типа: "уносшь на работу - я точно знаю!" Он делает удивлённые глаза и говорит "не я...", но как-то не убедительно. А йогурты я ем большими стаканами... шёпотом: там как раз чайная ложка поместится и даже видно не будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. natulja-best, надо установить на муже металлодетектор :)
      Однажды мне удалось из помойки спасти ложку в стакане с йогуртом, муж тоже делал глаза и валил на котов (я-то йогурт не ем!)

      Удалить
  9. я не брала! Чесслово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирен, тогда точно коты.
      Больше некому! :)
      (но кого они собрались резать, вот в чем вопрос!)

      Удалить
    2. Анонимный11.09.2013, 14:22

      кого-кого??? ..не иначе ,как мышкоф и птичкоф - они же кошачьи аристократы и эстеты))

      Удалить
    3. ryzhayadefachka, а вот может и да!
      Но почему не взяли вилки? :)

      Удалить
  10. Анонимный11.09.2013, 10:32

    За 21 год семейной жизни у нас дематериализовалась огромная куча носкофф и носовых платков. муж не перестает удивляться этому явлению природы. Шо только не делалось- аккуратно складывалось-один ко второму, связывалось узлом,пряталось на отдельную полку, в отдельный пакет, в отдельный ящик в комоде и т.д. И что??? я получаю очередной выговор, а они продолжают исчезать в параллельный мир!!!!!!!Видимо,носкоотсосы у нас установлены везде,не только в стиралке! ложки -да,тоже))))и сервировочные ножи,блин!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ryzhayadefachka, вот ведь засада!
      Прямо хоть ЖПС на каждый носок ставь :)

      Удалить
  11. А к домовому обращались? Ну, это "поиграй и отдай"? С корректировкой на местные обычаи?
    У нас ножи иногда пропадают и появляются. Мистика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга - Кошка Мёбиуса, а опявляются те же, что пропали? У меня вместо пропавшего появился какой-то дворняжка, задумалась!

      Удалить
    2. Появлялись свои. Что характерно - когда снесли старый дом, а построили новый - такого практически не случается. Домовой поменялся?)))
      Ну ошибся ваш, с кем не бывает.

      Удалить
    3. Ольга - Кошка Мёбиуса, нашего к вашему на стажировку! :)

      Удалить
  12. Так! Надо бы и мне устроить перекличку для вилок-ложек-ножей! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Elena V. Gorelik, надо!
      Такие вещи вскрываются!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...