Instagram Подписка по e-mail

12 апр. 2010 г.

Как использовать пространство

В домах обычно бывают лестницы, а под лестницами пустое место. Потому что в магазинах не продают треугольную мебель, которую можно бы было туда загнать. Решение? Выйти замуж за столяра. Вот:
Ящики для обуви

Пять ящиков, четыре обычных, а один двухэтажный, в которые можно утрамбовать всю обувь, включая тапки для гостей. Это я так думала. В итоге оказалось, что у нас НЕДОСТАТОЧНО ОБУВИ! Придется идти покупать новую. Чтобы уж под завязку.

Идея была моя, исполнение мужнино, ну а в конце мне досталась шлифовка и покраска. В верхний левый ящик я планировала сложить свои шарфики, только вот уже вторую неделю не могу их найти: когда ремонтировали прихожую, я их аккуратно упаковала и спрятала до лучших времен. И теперь они, кажется, куда-то испарились. Ничего, найдутся при следующей генеральной убрке. К зиме.

Пока что Вин отхватил себе двухэтажный ящик. Составил туда свои ботинки и сказал, что это не обсуждается. Я хотела в отместку полить их настоем крапивы, но потом поняла, что вонять будет и в моих отсеках, уж больно у нее запах мерзкий и всепроникающий. Но ничего, я там как-нибудь закрою кота на десять минут. После закрытого кота от обуви остаются одни ошметки, я уже проверяла. И вообще, смерть мачизму, свободу женщинам и каждому коту – по своему ящику!

Ящик для обуви

PS

И вот еще: если какой умник скажет, что, мол, все это фигня,  что он, помнится, году эдак в 1900-каком-то делал такой, знаете, ящик для не знаю чего, носовых платков, например, и что при изготовлении были использованы материалы согласно заветам предков, а не банальные лаки-морилки из магазина – я в этом месте выставлю ножку, подопру бок ручкой, откину голову, прищурю глаз и скажу на чисто латинской мове: “Hic Rhodus, hic salta!“

Как-то так.

10 комментариев:

  1. Мстя) у вас, Надя, одна страшнее другой!)За что мучить бедное животное и расстраивать главного столяра? А вдруг они как обидятся, да тоже отомстят? Может, обойдется как-нибудь?)
    Так здорово получилось, и такие ящики удобные - все на виду.
    Я уже голову сломала, куда девать обувь, у нас ее столько! А вот столяра нет, так что даже прыгать некому.)

    ОтветитьУдалить
  2. Коту в ящик залезть - одно счастье. А если еще и обувь разгрызть - так вообще подарок на день рождения (у Элвиса будет на днях, я вот обдумываю) :)
    А столяр-то он тоже человек, кончено, но вот "это не обсуждается" - так в приличных семьях не говорят. В приличных семьях говорят: "Дорогая, ты будешь не против, если я возьму себе большой ящик справа? А тебе останутся четыре слева. Но если ты против - то тогда, конечно же, я оставлю тебе все и уйду спать на коврик у входной двери" :)
    И тогда бы я разрыдалась, и упала на грудь, и, утирая слезы батистовым платочком, отдала бы ему не только большой ящик, но еще и одни из своих четырех. А так - запуск кота грядет! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна, фраза "C'est pas négociable" обычно означает начало военных действий и карательных операций. Пленных не берём.
    А шкафчик знатный. Особенно хорош фальшивый выдвижной ящик.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенький подарочек коту на день рождения!) Ну, если Элвису в радость растерзать 10 пар ботинок, тогда завязвывайте празднично шнурки бантиком и торжественно запускайте.)
    А у мужа будет повод задуматься над своим поведением и обновить парк обуви.)

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, вот! Вы меня понимаете. Мужчина - это такое существо, которое быстро расслабляется и теряет ориентацию в женских принципах. Приходится постоянно корректировать его линию поведения в пользу свое тонкой душевной организации :)
    Cigale, а это мысль: заменить шнурки на красивые ленточки, и, главное, всем будет приятно :)

    ОтветитьУдалить
  6. Вы же Рак по зодиаку, Надя? А ведете себя ну прямо как Лев! Находчивости вам не занимать, когда дело касается принципов! :D

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный13.04.2010, 11:28

    Потрясающе! мне бы такое работника, у меня такой шкаф в прихожей пропадает, вернее место для шкафа!!!
    очень мало того красиво получилось, но и функционально !!!

    у моего кота тоже скоро ДР и он тоже любит обувь, но исключительно со шнурками :) он почему то только шнурки грызет :)

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья, это я только виртуально, в жизни - тихий ангел, слова поперек не скажу и даже за молоток редко хватаюсь :)
    Лена, а вы тоже апрельские? У меня Мист 1-го, а Элвис - 16-го.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный13.04.2010, 16:51

    а Карамель 15 апреля :())))!

    ОтветитьУдалить
  10. Что готовите в подарок? Торт в виде мыши? :)
    Элвиса ждет переход на взрослый корм. Уже мешок стоит наготове.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...