Instagram Подписка по e-mail

29 июн. 2010 г.

Про лицемерного водопроводчика

В мае месяце приходил мужик снимать показания счетчика воды. Обычно он сам со счетчиком разбирается, и нас не тревожит, а тут позвонил в дверь и спросил, почему у нас за год образовалось аномальное потребление драгоценной субстанции. Я прикидывала и так и эдак, ответа на поверхности не обнаружилось. Мужик начала подавать идеи: течь, новый бассейн, усиленный полив огорода… Я  мотала головой и отрицательно мычала. Мужик загрустил и сказал, что еще вернется. Вернулся. Проверил еще раз счетчик. Позвонил в дверь, рапортовал, что течи точно нет – иначе бы за пару недель нам накрутилось много. Поле чего заново начал тянуть из меня подробности наших интимных отношений с водой. Тут на меня накатило просветление и я закричала “Знаю! У нас текло из отопительного прибора, там был дефектный переключатель!”

Радости мужика не было предела. Он достал из папки бумаги и начал вдохновенно записывать “Тек отопительный прибор”. После чего поднял на меня полные счастья глаза и сказал: “Мы вам эти двести кубометров спишем”. Я поразилась: за что? Текло-то по нашей вине! “Нет” – ответил мужик, – “если это был нагревательный котел – то это не ваша вина, это покроет страховка!” После чего удалился, очень довольный.

Я до сих пор в оторопи. Чего ему от меня надо? Может, когда в свой первый приход он увидел меня за процессом укладки плитки, у него возникла идея использовать меня в своих личных целях, на своей домашней стройке? Ведь говорили же русские девушки на французском форуме, что французы – страшные лицемеры и ничего запросто так не делаю. Теперь осталось только понять, в чем был подвох, вооружиться тайным знанием и встать в оборонную стойку, когда мужик придет в следующий раз.

С ними по хорошему нельзя! Сволочи, как есть сволочи.

15 комментариев:

  1. Прям напрашивается сюжет из "Афони", там тоже про водопроводчика и финскую плиту....А что? Все они такие....!

    ОтветитьУдалить
  2. Вроде бы там раковина была, нет?
    А за своего водопроводчика я горой: у него никаких признаков депрессии! И с виду непьющий :)

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный29.06.2010, 19:05

    Вот, a propos, насчет того, закрывать или нет двери во франции:

    "Джеффри Макдональд (Geoffrey McDonald), наследник одного из основателей сети закусочных McDonald's, был ограблен в своей вилле на юге Франции, сообщает The Daily Mail.

    Ограбление произошло вечером 18 июня, однако стало о нем известно только сейчас. Грабители, вооруженные бейсбольными битами, пробрались в дом, когда хозяев не было дома. Когда Макдональд с женой вернулся на виллу, преступники напали на пару. 60-летний мужчина был жестоко избит, его жена отделалась шоком. Преступники сбежали с 300 тысячами евро, драгоценностями и паспортами.

    Предполагается, что чета Макдональдов стала жертвой серийных грабителей, действующих в окрестностях Авиньона. За год в районе уже произошло около 10 подобных преступлений. Место, где живет наследник знаменитой фамилии, Эйгальер (Eygalieres), привлекает состоятельных людей: так, недавно в нем купили себе дом Брэд Питт и Анджелина Джоли."

    Nikolay ( Matalia)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну да, как пить дать - ограбление задумывает, вынесет обоих котов и их корм впридачу. АААААА!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, оччень подозрительный водопроводчик! Неправильный какой-то.)
    Настоящие водопроводчкики должны ругаться, угрожать отключением воды и штрафами. А в конце намекнуть, что, в принципе, все не так уж страшно, если договориться. А этот все списал, ничего не взял и довольный ушел. Как есть, что-то замышляет.) Если придет еще раз, не открывайте ему!))

    ОтветитьУдалить
  6. cigale, уже присматривала сегодня в охотничьем магазине карабин. Береженого.... :)

    ОтветитьУдалить
  7. GALINKA GALINKA29.06.2010, 21:59

    Nadya!
    Où est le problème?
    Tu as à ta disposition une foule de conseillères en tout genre, justement sur ce Forum!!
    Tu auras des réponses "en veux-tu, en voilà", sur tout ce qui touche aux comportements des Francais.
    Et tu pourras apprendre "l'art de détecter les mensonges" des ledites personnes ( tous des salopards ignards, hypocrites, sans grandeur d'âme, comme nous autres, RUSSES.. etc)

    Surtout, fais attention aux sourires de tous ces "mangeurs de grenouilles!"
    Méfie-toi, "Sourires des Français, problèmes assurés!"

    ОтветитьУдалить
  8. Нет, Надя, я передумала!
    Открывайте (осторожно, на всякий случай, держа его на мушке) и посылайте его ко мне!
    Пусть придет и тоже спишет несколько кубометров.)
    У меня один бамбук потребляет воды, как целая многодетная семья! И туалет подтекает как раз.)

    ОтветитьУдалить
  9. cigale, а ка вам такой вариант: я поставлю у двери капкан (у меня есть отличный старинный капкан, малость ржавый, но это чистится), когда водопроводчик в него попадется - я его отсылаю прямой наводкой к вам, где он, полностью раскаявшийся и деморализованный, спишет вам все под ноль, и еще даст водный кредит на десть лет? И тогда вы его отпустите, пожелав больше не замышлять нехорошего против русских девушек? ОК?

    ОтветитьУдалить
  10. Галя, буду действовать по твоей инструкции: если какая сволочь мне еще раз тут улыбнется - буду сразу бить тяжелым по голове, чтоб неповадно. А то распоясались совсем! Полностью стыд потеряли: ходят и лыбятся, а внутри-то червоточинка! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный29.06.2010, 23:03

    Я ожидала прочесть историю про коварного водопроводчика - а тут всё остановилось на завязке, интрига только-только началась:) Жду продолжения истории и надеюсь, что её жанром не будет детектив.

    ОтветитьУдалить
  12. О, здорово, отлично!
    Скорее чистьте свой старинный капкан!))
    (Правильно, водопроводчиков надо ловить только на чистые капканы!))
    Пусть приедет, все что можно спишет, даст водный кредит, и еще, пусть отрегулирует счетчик, чтобы крутился в обратную сторону.)))
    И тогда, так и быть, отпущу восвояси.)

    ОтветитьУдалить
  13. aja82, история пока в развитии, я чищу капкан, cigale ищет счетчик для скручивания :)

    ОтветитьУдалить
  14. Надя, к нам как-то приходил один мущщина, просил батареи сфотографировать.;-) Сказал, будут ставить счетчики, так ему надо знать, какие у нас батареи.
    Я, пока он фотографировал, держала в поле зрения свои гантели. А он ничего, пофотографировал и ушел. Даже "до свиданья" не сказал (что подозрительно, надо было все-таки его гантелей приложить, в воспитательных целях;-)).
    А фотки батарей, наверно, уже где-нить на е-бэе продал.;-)

    ОтветитьУдалить
  15. Про гантели очень правильная мысль.
    Фотки отследить и потребовать авторские права :)
    В сочетании с гонораром за КВАС ТАРАС получится кругленькая сумма!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...