Instagram Подписка по e-mail

17 апр. 2020 г.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!

Я бы очень хотела знать почему мы не сделали это 20 лет назад, когда только начинали ремонтировать дом (правильный ответ: у нас тогда не было даже простой бензопилы), и начинали мы с чердака, понятное дело, потому что там протекала крыша и все отопление уходило топить улицу, а по потолку бегали дикие животные, приносили нам из внешней среды добычу, трупы, чьи-то яйца, а потом устраивали пир и дискотеку на всю ночь, ну и размножались, понятно, невзирая на наше присутствие, в общем, это был такой нон-стоп зоопарк.

Евгения Тимонова в те времена (а это был апрель 2000-го года) еще даже не переехала в Москву из Новосибирска, а то могла бы снять там, прямо у нас над головой, огромного качества креатив. Крысы приносят орешки, ночью приходят куницы и отнимают орешки у крыс, выгоняют крысиных детей, устраивают оргию, на звук приходят сони, куницы мочат сонь, сони орут, завязывается неразбериха, под шумок приходят крысы и забирают свои орешки, кормят детей. Наутро гора трупов, по которым ползают пьяные куницы, сверху сидят сонные сони. Крысы довольно храпят, к ним нежно прижимаются толстенькие крысята. Как-то так.

Это мое самое любимое фото: я уже (провидица же ж!) в маске вытаскиваю из перекрытий стекловату с трупами внутри ея.  У меня до сих пор от воспоминаний о стекловате начинается чесотка. Мерзкая гадость, скажу я вам. Никогда, никогда не используйте стекловату для утепления. В ней очень любят селиться куницы, крысы и сони, а также муравьи, пауки, мыши, змеи, пчелы, шершни, птицы, слоны и динозавры (последние два пункта я не могу стопроцентно подтвердить, но если бы динозавры жили здесь и сейчас они бы с удовольствием поселились в стекловате). 

На этом фото муж поднимает черепицу чтобы подложить несъедобную для куниц и прочих представителей живой природы изоляцию.

Вывоз строительного мусора.

Муж, мама и папа.

И вот так все это выглядело на момент окончания первого этапа. Не Версаль, нет, но по крайней мере было чисто и никто не скакал ночами у нас над головой. 

Но вот этот дизайн с низкими горизонтальными балками реально давил мне на нервы. Я конечно гибкая для своего возраста, но еще лет 20 – и я уже туда бы не проползла ни тушкой, ни чучелом. Но сегодня наступил тот самый день, когда можно ходить по всему периметру не становясь на колени и не вжимая голову в плечи. Я даже сняла по этому поводу видео: обрезка последней несущей балки:

Самое тяжелое закончено, теперь только удовольствие: придумывать что в какой цвет, куда поставить вазу с цветами и нужен ли диван. 


2 комментария:

  1. Надя, какие у Вас фотографии ностальгические! А крыша была, конечно, стрёмная со всеми населявшими её жителями.
    У нас когда-то одна(!) белка решила поселиться на чердаке, и то это был настоящий челлендж ее оттуда выпроводить. Никак не хотела уходить, муж заделал последнее отверстие монтажной пеной, она сквозь нее пролезла, морду испачкала этой пеной и была похожа на Терминатора с плавящимся лицом. Бррр... А у вас там был целый зверинец...
    А если о приятном - поздравляю Вас и Венсана с окончанием еще одного проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Galina, ага, если животное решило придти к тебе навеки поселиться - не отвадишь! Но мы в итоге нашли неплохой отпугиватель, он у нас уже несколько лет в доме, и нашествия сонь прекратились. Они приходят, конечно, протискиваются откуда-то, но не задерживаются.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...