Instagram Подписка по e-mail

21 апр. 2020 г.

Мне нравятся очень обои

Я комнату взглядом окинул
И, будто узором прельщен,
«Мне нравятся очень… обои!»
Сказал им и выбежал вон.
Понять моего каламбура
Из них ни единый не мог,
И долго стояли в раздумье
Студьозусы Вагнер и Кох.

Нет, я окончательно поняла, что обои мне очень не нравятся. Краска и штукатурка – мой выбор. Сегодня поскребла по сусекам, нашла аппарат для отклеивания обоев, который достался нам от родственников и честно ждал своего часа много-много лет подряд. А ведь могла бы выкинуть! Но не выкинула. Потому что хоть обоев у нас почти нигде и нет, но в одной комнате все-таки были, и я смутно догадывалась что однажды их придется отклеивать. И отклеила. Сегодня. Заодно поняла что я не люблю белый с оттенком бежевого, а люблю белый с оттенком голубого, и теперь знаю, что вся мансарда будет именно вот этого холодного белого цвета.

Мне кажется если еще хорошенько поскрести по сусекам там найдется и шпатлевка для гипсокартона, но лично я бы все это оштукатурила перед покраской. А вот штукатурки точно нет, но вроде бы в хозмагазине сейчас бесплатная доставка, надо завтра заняться этим вопросом. Торцевую стену, на которой вагонка, просто покрашу белым, там будет книжный шкаф. Который я тоже перекрашу в белый. Все белое. И пол тоже какой-нибудь белый. А балки темно-коричневые или темно-серые. Фантастиш, практиш, гут!

Осталось начать и кончить.

А, и еще: сломалась моя любимая шлифовальная машина, муж пробовал так и сяк – но там явно полетел конденсатор, надо отправлять ее в ремонт производителю. Вместо нее заказали новую, не такую же, чуть более легкую, для шлифовки балок будет удобнее.

2 комментария:

  1. Проверте строительные магазины. В Верхней Савойе на этой неделе уже открыли Leroy Merlin, только рабочий день у них короткий. И конечно же ждем фото обновленной мансарды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Yanina, спасибо, у нас пока только доставка из Брикомарше в округе, но там ограниченный набор продуктов, в Тулузе есть уже индрайв в Леруа Мерлэн и проч., но я как-то не думаю что это сойдет для полиции в качестве объяснений, что я еду за 80 километров за краской и штукатуркой :)
      Буду искать ! А там уже и карантин снимут может быть.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...