Instagram Подписка по e-mail

18 мар. 2010 г.

Quod erat demonstrandum

Сегодня получила комментарий к “Адаптация, интеграция, ностальгия: взгляд из будки

Полностью приводить не могу, потому что на блоггере существует цензура на предмет некрасивых слов и выражений, которых девушкам из приличных семей следует всячески избегать. Поэтому пришлось отредактировать:

Это какой же надо быть (незензурно), это какой же надо быть (нецензурно), чтобы обсуждать людей в своём блоге, на который дана ссылка на форум. Зная, что тебе не смогут ответить тем же и наслаждаясь своей безнаказанностью. Мерзкая, отвратная душонка. Бройлерная курица, скрывающаяся за спиной мохнатого сВина.

Теперь вот думаю, чтоб была права на сто процентов. Или даже на двести. А Вина жалко. Он тут вообще не при чем. А его вот свиньей обозвали, мохнатой, просто так. Потому что француз?

Да, забыла: комментарий, конечно же, был анонимный.

20 комментариев:

  1. Вообще-то, тот пост - подборка цитат автора, который имел возможность ответить, и не просто "тем же"...
    Остается надеяться, что это - обратная сторона популярности.;-) Жалко, что плохо пахнет.;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, "обратная сторона популярности" пахнет всегда одинаково :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, а можно подробнее письмом? Адрес в профиле. Заранее гран мерси.

    ОтветитьУдалить
  4. За спиной мохнатого Миста :)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, так вернее будет. Миста. Мохнатой, мягкой, толстенькой спинкой :)

    ОтветитьУдалить
  6. Многие посты того автора я тоже не смогла понять... А мне еще дурку в пику ставили! Но, скажу вам, я и правда ошибалась: здесь не дурка - чистой воды хамство.

    ОтветитьУдалить
  7. Какие страсти разгораются вокруг кулинарии :) Кто бы мог подумать :) Остаётся на это только с юмором смотреть.

    ОтветитьУдалить
  8. Я почему-то нисколько не удивилась. С появлением интернета вокруг меня появилось много глупости и хамства. И я уже не удивляюсь. Грустно.

    ОтветитьУдалить
  9. Так весна же... обострение у автора. Только пожалеть ее, представляете, как ей живется?

    ОтветитьУдалить
  10. Представляю. Кушать нечего, семеро младенцев по лавкам, в стране гражданская война и еще постоянные тревожащие душу новости из Либерии. :)
    Люблю весну! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Вот славно, что это не паранойя, а привычно-оккулинарные наблюдатели за наблюдателями наблюдателей за наблюдателями на... блюде...сете...люде...наХ!

    Я вот им даже слово придумала: глЯди (сущ., мн.ч., ед.ч. - глЯдь, ж.р., одуш., III скл., м.р. - глядУн):)

    ОтветитьУдалить
  12. Je commence à m'inquéter "grave" pour toi!!
    La dame en question risque de péter les plombs.
    Si jamais, elle débarque chez vous (même qu'elle n'aime pas la campagne) pour vous mitrailler, comme aux States!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Богатое слово! ГлЯдь. Красиво. Причмокиваю :)

    ОтветитьУдалить
  14. Галя, я вот тоже уже начала задумываться. Дрессирую котов на задержание :)
    ПС
    Ты получила посылку?

    ОтветитьУдалить
  15. Хотела оставить коммент еще на подборке цитат, но занята была. Вообще не понимаю какие претензии у аvтора к Наде. Ведь это цитаты, Надя ничего ведь от себя не добавляла! Если на кого пенять,так только на себя.

    Кстати,читая подборку не поняла сразу,что это? То ли карикатура, то ли фельетон. Только потом поняла,что это реальные мысли и писания реальной форумчанки,правда не знаю какой. Поразило меня не только масса глупостей,но и как безапеляционно глупости эти утверждались. Взять xотя бы утверждение,что якобы Павлик Морозов стал знаменитым,потому что стукачество в СССР было редким явлением,в отличие от Франции!!!??

    И смешное утверждение, что лицемеров во Франции 80% ав России 20%. Кто это измерял? В общем французов наделяют всеми пороками и грехами. Французы спят и видят как только гадости подстраивать прекрасным душевным славянкам.

    ОтветитьУдалить
  16. Анонимный19.03.2010, 19:32

    А с чего вы все взяли, что это Полкан написала такую грубость??? Полкан сидит бедная и даже не в курсе, что ее кости тут перемывают, как только могут. Оставили бы ее в покое, что ли, а то получается, что кроме Полкан и газонокосилки других впечатлений нет никаких.

    ОтветитьУдалить
  17. Надюш, расслабься :) Как ты сама знаешь, психи активируются весной. Человек болен, плохо ему. Представляешь, если бы ты писала кому-то такие письма? Можешь себе представить, в КАКОМ состоянии нужно быть, чтобы ЭТО написать???

    ОтветитьУдалить
  18. Ир, не могу. Не могу представить. Я бы лучше железо грызла под подушкой :)

    ОтветитьУдалить
  19. Ир, по-моему есть люди, которые просто не в состоянии такое написать НИКОГДА! Невзирая на обострения. Это зависит от воспитания.Нет?

    ОтветитьУдалить
  20. Уважаемая Анонимный!
    А с чего вы взяли, что мы все взяли? Откуда такое умозаключение? Я, например, вообще ничего и близко не взяла. Более того, у меня есть прямые и косвенные тому доказательства. Во-первых - полное несоответствие стиля изложения. Это к гадалке не ходи. Во-вторых, благодаря гуглевскому аналитику я могу с точностью сказать, кто и откуда заходил на мой блог в заданных временных рамках. Более того, опять же благодаря этому инструменту, я могу практически с девяностопроцентной точностью сказать, кто ИМЕННО автор нецензурного комментария. Но не скажу :)
    Ну и последнее: я могу оставить в покое кого угодно при условии, что оставят в покое меня.
    И самое-самое распрепоследнее: если бы у вас, уважаемая Анонимный, была бы газонокосилка - вы бы тоже только о ней и говорили. Совпадение интересов происходит при совпадении проблем и задач, знаете ли :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...