Instagram Подписка по e-mail

26 мар. 2010 г.

Вопрос

Люди добрые, помогите туристу, скажите, какая погода намечается через неделю в Ницце? По ощущениям? Ему надо ребенка годовалого одевать, а весной непонятно как. Что брать? У вас там тепло-холодно, ветрено-тихо, сыро-сухо?  Я так полагаю, что достаточно тепло, но вот по вечерам как?

Подскажите, плиз. У них багаж лимитирован, не хотят брать с собой на все случаи жизни. Надо их как-то соориентировать.

9 комментариев:

  1. В прошлом году я покинула Ниццу, как сейчас помню, 22 февраля. Цвела мимоза, пригревало солнышко. По утрам и вечерам дул прохладный ветерок трамонтана. Наш месяц май, вобщем.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный26.03.2010, 23:25

    Надя, как житель Средиземноморья и счастливый обладатель годовалого ребенка, докладываю: погода стоит непонятно какая, днем до +17, вечером может упасть до +8-9. В один день может лить мелкий дождь, затем солнце, затем ветер и снова дождь. Поэтому я бы посоветовала все же взять на вечер какое-нибудь пальтишко (поддеть на свитер), шапку и по возможности втиснуть в уголок чемодана каучуковую накидку от дождя. Метеорологи каждую неделю обещают monts et merveilles,а воз и ныне там, поэтому доверия к ним больше нет))

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный27.03.2010, 06:00

    Спасибо откликнувшимся.

    к "Анонимному", а комбинезон Reima средней теплоты (от +5 до +15) непромокаемый подойдет без накидки или все таки теплое пальто + накидка?
    И на ноги сапоги (высокие ботинки) теплые одевать?

    В ожидании новых рекомендаций,
    с уважением, Виктор

    ОтветитьУдалить
  4. Виктор, я бы все-таки смотрела скорее не в сторону холода, а в сторону ветра. То есть лучше что-то ветрозащитное+от дождя, чем очень теплое. В теплом дитё зажарится. Про сапоги: вчера изучала малышей из детского сада на перемене - они все в кроссовках.
    А на метеорологов у меня тоже зуб :)

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный27.03.2010, 11:52

    Не уверена насчет комбинезона... Днем, наверное, жарковато будет ребенку в комбинезоне, а снять не сможете. Лучше предусмотреть такую вещь, которую вы днем сможете снять, а вечером накинуть. Мой ребенок носит демисезонное пальто на подкладке, днем снимаем и оставляем в свитере (когда на солнце +18, как сегодня), а вечером одеваем. Ветра тоже бывают, особенно на побережье, опять-таки можно будет накинуть пальто или куртку. Ну и накидку от дождя тогда не забудьте на всякий случай, она много места не занимает.
    Обувь - кроссовки или ботинки, но обязательно кожаные, из-за дождя опять-таки. Необязательно теплые. С носками или колготками будет достаточно тепло. И шапку обязательно возьмите, легкую, не зимнюю, чтобы ушки не продуло.

    Ну вот, пожалуй, и все:) Приятного путешествия по Средиземноморью!
    Всего доброго, Юля

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный27.03.2010, 12:45

    Надежда, спасибо вам!
    Просто ребенок немного аллергик, и приходится возить с собой питание, которого нет на месте - результат багаж забит.
    Плюс, чтобы на месте не искать одежду, хочется понять, что одеть.
    Тогда будем с собой брать и комбинезон тоже (он влаго и ветрозащитный).

    А как самим одеться порекомендуете?

    С уважением, Виктор

    ОтветитьУдалить
  7. Виктор, я, скорее, поддержу Юлю в плане комбинезона: погода сейчас меняется каждые пять минут, и очень-очень ветрено, с утра просто ураган был. Вы комбинезон замучаетесь снимать, лучше что-то раздельное.
    А что самим надевать - тоже непонятно: я сегодня с утра вышла - было солнце и жара, через полчаса - ветер и облачность и по ощущениям очень холодно, еще через полчаса - тишина, жарища, солнце опять палит - и так далее. Снимала-надевала толстовку раз двадцать.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный27.03.2010, 21:12

    Уважаемые, Надежда, Юля, From France, спасибо преогромнейшие за советы и рекомендации! Отдельное мерси Надежде за участие!

    Если будет нужна, какая-либо информация по странам и городам из моего списка: http://v-gr.livejournal.com/2827.html , не задумывайтесь - обращайтесь.

    С благодарностью, и уважением, Виктор

    ОтветитьУдалить
  9. Виктор, и вам спасибо за инфу по Мальдивам, и удачного вам путешествия!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...