Instagram Подписка по e-mail

3 мая 2011 г.

А женщины – с Венеры

Мужчине надо десять минут по хронометру, чтобы принять душ, побриться, провести расческой по остаткам волос, зубной щеткой – по остаткам зубов, и даже не перепутать, обрызгаться одеколоном, и еще останется пара минут на то, чтобы полюбоваться на себя в зеркало, проверить остатки бицепсов-трицепсов, удовлетворенно заявить “Ну до чего хорош, подлец! Вылитый плебой!” и подмигнуть зазывно.

Женщина после трех часов, проведенных в ванной, где сначала она отмокает в расслабляющих ароматических маслах, а затем – в тонизирующеей соленой прохладе, натирает пятки эксфолиантами и двумя типами пемзы, подпиливает ногти, с риском для жизни делает обрезной маникюр,  последовательно наносит три разных типа скрабов, измазывается в депиляторе, моет голову шампунем и ополаскивателем, делает регенирирующую маску для волос, которые не подлежат депиляции, обрабатывает зубы отбеливающим составом, выщипывает брови, накладывает шесть разных масок для разных типов поверхностей, и столько же кремов для них же, восемь минут подряд изучает родинку на шее, размышляя, имеет ли смысл сходить к дерматологу, обрызгивает голову спреем для увлажнения волос, пенкой для укладки и воском для рельефных прядок, сушит феном и укладывает щеткой, изводит на нет подозрительное пятнышко под правым глазом, чистит уши, втирает в ногти восстанавливающий бальзам, попутно внимательно вглядываясь в зеркало, так вот, после трех часов, проведенных за всеми этими и некоторыми другими сопутствующими занятиями, женщина выходит из ванной в расстроенных чувствах, тихо шепча “Боже, боже, о боже ж ты мой, нет, нет, нет!”

14 комментариев:

  1. Анонимный04.05.2011, 00:04

    "восемь минут подряд изучает родинку на шее" - 8, это как минимум.
    Знаю, правда, одного МЧ (но он единственный такой), которому, чтобы проснуться, необходимо простоять утром пол-часа под душем.

    ОтветитьУдалить
  2. Три часа со всеми вышеописанными процедурами, Надя, и я вообще бы из ванной не вышла :) Я бы там там прям рухнула на пороге, измождённая, и всё. Впрочем, я так и делаю. Еле-еле до постели добираюсь после душа, депиляторов, эксфолиаторов, масок, кремов им прочего и прочего... Прихожу вся такая "обработанная", а муж уже храпит во всю :)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная заметка! Название в точку и финальный аккорд!
    У меня после 37 начался регресс. К этому врмени я окончательно примирилась с собой и даже научилась получать удовольствие. Пятнышки под глазом перестали меня волновать, количество масок сократилось вдвое - все равно их количеством мою красоту не улучшить :) Теперь я, мельком глянув в зеркало, подмигиваю отображению, поигрываю бицепсом и удовлетворенно заключаю - "вылитая плейгерл!"

    ОтветитьУдалить
  4. Улыбнуло:))) А ведь правда...

    ОтветитьУдалить
  5. Да, мужчины и женщины, как жители разных планет. Мой муж как-то пришел с парикмахерской с круглыми глазами-все возмущался на одного денди, который делал мелирование. Хотя сам очень разборчивый: то гель для душа надо другой, то пена для бритья не нравится...

    ОтветитьУдалить
  6. Нуу.. я бы не сказал, что прям уж остатки... начатки! :-)))

    ОтветитьУдалить
  7. Надя,эта мини-новелла пусть открывает твою будущую книгу. А название книги,кстати,можно и это оставить.

    ОтветитьУдалить
  8. Кажется, я не с Венеры:( Стригусь коротко, а потом радуюсь, что можно не причесываться. И до чего хороша!;) Может, только, женственности не хватает?..

    ОтветитьУдалить
  9. я наверное мало похожу на женщину, но трачу утром на приведение себя в порядок столько же времени, сколько и муж )) То ли он слишком долго, то ли я слишком быстро ))

    ОтветитьУдалить
  10. Annoushka, да, это я в среднем брала. Можно и полчаса, без проблем! :)

    Tanya, мужики - они такие, не ценят! :) Бери пример с последующих комментаторов :)

    Ирен, у меня пока приступами. Могу месяц жить спокойно, а потом выпасть из жизни на три часа :)

    Татьяна, а я в центре лазерной косметики была поражена количеством клиентов мужского пола! Половина!

    Mix, зачатки :) Вторая молодость, да? :)

    chink, у меня знакомые были, с тремя собаками: два афгана и бультерьер. Они про бультерьера говорили: "Зато его протрешь тряпочкой - и он уже причесанный!" :)

    Anju, я про вечер :)

    ОтветитьУдалить
  11. Надя, приступы у меня тоже случаются! Только "о, нет" восклицаю все реже! :))

    ОтветитьУдалить
  12. Не, мужчинам ещё гораздо проще: лысину тряпочкой протёр - и готовченко!
    Я считаю, Нобелевской премии удостоится тот, кто придумает формулу депидяционного крема, удаляющего растительность навсегда! И еще аппараты мгновенного макияжа, как в фильме "Пятый элемент". Бесценное изобретение будет.

    ОтветитьУдалить
  13. From France, ППКС!
    Я тоже жду этого гения, с радикальным кремом-депилятором и автомакияжем :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...