Instagram Подписка по e-mail

17 мая 2011 г.

Планы на будущее

Когда я все везде закончу и больше не останется ничего тяжелого и сложного, я куплю “Человеческую комедию” на французском и буду ее перечитывать, сидя в этой беседке и нюхая розы слева и жимолость справа, держа в руке стакан мохито и гладя время от времени нежного кота.

15 комментариев:

  1. И это так и будет! Сначала мне не верилось в подобные аффирмации, но сейчас мне кажется, что они-то и помогают людям не преклоняться перед трудностями и двигаться в направлении цели. Люди, которые просто способны сформулировать, что их ждёт, уже на полпути к цели.
    - Как кто-то сказал: "Если у тебя есть цель, то иди к ней. Если не получается идти к ней, то ползи к ней. Если не получается ползти к цели, то ляг и лежи в направлении цели". В общем, удачного Вам пути, Надя!

    ОтветитьУдалить
  2. Matrechka sur la Tour Eiffel, конечно же, от простых разговоров ничего не будет :)
    А вот если ползти к цели - то очень даже можно и доползти. Когда-нибудь :)
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, жму руку как не просто сопереживающий человек, а как человек с такой же мечтой. Желаю нам всем таким - сил, трудолюбия, терпения и вдохновения. И когда-нибудь с чашечкой или стаканчиком чего-нибудь вкусного и любимой книжкой или вышивкой или.... блаженство

    ОтветитьУдалить
  4. Maria, спасибо!
    Я думаю, что все исполнится, правда?

    ОтветитьУдалить
  5. Иначе и быть не может ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Позвольте узнать, многоуважаемая Надюша, "нежный кот" это Мист!?? Тогда куда денется второй кот-котиЩе-серые усищи?:))))
    Это конечно все шутки. Но я так думаю, этот день обязательно настанет! И хорошо бы побыстрее!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Lena, это какой под руку попадется. Обычно они ходят раздельно, так что никакого риска оказаться в ситуации выбора, какого из нежных котов гладить :)

    ОтветитьУдалить
  8. А отчего бы уже не купить, не сесть на часок почитать-понюхать-погладить?

    ОтветитьУдалить
  9. Знакомо. Хорошая мечта. Вы уснете от блаженства в этой беседке, разморившись от жары и алкоголя, так и не прочитав "Человеческую комедию", а потом будете с тоской вспоминать свои контрольные джинсы и те времена, когда сажали, пололи,поливали....строили.....(хи-хи). Нет, таким как мы нужно постоянное "действие в направлении"...очередной своей мечты! Когда мечта исполняется, ты как будто теряешь что-то. Я это прошла, теперь уже не мечтаю, а строю планы - один за одним - с тем, чтобы осуществить "мечту-замысел", которая на очереди, при этом обязательно имея пару-тройку впереди.
    Эх, жить хорошо!И с окончанием тоже согласна!

    ОтветитьУдалить
  10. finezza, часок не интересно. Хочется так, чтобы уже даже и не думать,что надо куда-то бежать и что-то делать и что часок быстро кончится, и т.д. и т.п.
    Не то удовольствие, короче.
    Это как пойти в трехзведочный ресторан и постараться уложиться в пятнадцать минут :)

    penelopa, да ну вас! Расстраиваете :)
    Я придумаю что-то такое, ненапряжное, для души. Горшки буду лепить, вот.

    ОтветитьУдалить
  11. А это реально, все везде закончить?:) Я думаю, что все везде сможет закончится и пребывать в этом состоянии не больше недели))). Сорняки они такие:). А беседка красивая. Крыша из поликарбоната? Куст роз хорош. Уже на заставку себе поставила - хочу такую же (и розу и беседку)).

    ОтветитьУдалить
  12. Галина,я думаю, что да. Ремонта немного осталось, в саду уже новых посадок практически нет, сорняки закатаю под пленку+гальку, проведу автоматический полив, и наступит парадиз :)

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, забыла, крыша из какого-то натурального материала, наподобие того, из которого делают дворницкие метлы. Из каких-то веток плетеных.

    ОтветитьУдалить
  14. Ааа, надо же, а на фото выглядит как прозрачный пластик)). Все равно красиво!

    ОтветитьУдалить
  15. Галина, пластик недоговечен, и довольно быстро становится очень некрасивым и приобретает вид дешевый... Тогда уж лучше что-то посолиднее: черепицу там, или доски.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...