Instagram Подписка по e-mail

10 дек. 2021 г.

Дела домашние

 Помимо прочих встреч у нас было в программе знакомство с председателем и членами управления нашей резиденции, должности эти выборные, выборы были недавно и состав почти полностью сменился, нам повезло и мы попали прямо на заседание (которое бывает раз в три месяца) и познакомились оптом со всеми.  Послушали что там в повестке, кто на что жалуется, какие планы и проекты. Ничего особенного но неплохая оказия влиться в коллектив. 

По ходу я узнала что наша соседка сверху занимается разведением и продажей растений, я сразу встала в боевую стойку и после заседания пошли знакомиться с ней поближе. Она показала свой сад и котов, мы договорились что я составлю список того, что меня интересует и сразу после окончания террасных работ она начнет засаживать наш участок живой изгородью со стороны дороги. На том и порешили. 

Но сначала традиционный закат-рассвет.





Обычно если у нас не было задачи выйти из дому рано утром мы после завтрака ходили купаться на ближайший пляж, один из самых красивых на Моореа, рядом с отелем Софитель. Там сейчас идут разборки и манифестации, население считало этот пляж общественным, практически никто не знал что много лет назад весь участок был продан какому-то арабскому падишаху но им не использовался, и все привыкли. И тут вдруг падишейх решает его выставить на продажу, и пляж покупает Софитель и собирается расширяться. И тут все заверте... Короче народ недоволен, правы в чем-то все, как по мне наилучшим вариантом было бы всем миром скинуться и пляж выкупить в общественное достояние, но.

Но пока можно ходить купаться и снорклить, там поближе к рифу масса кораллов и морской живности, а утром вообще никого народу кроме группы активистов занимающихся йогой на досках для серфинга.



А это фото из сада соседки. Там амбьянс как в джунглях и надо пробираться по замысловатым траекториям, ну о вкусах не спорят, мне главное что человек хороший и любит все зеленое. И котиков.



























Это граница нашего участка, сверху проходит дорога и вот по кромке дороги я и хочу уже начать посадки.


Бананы все уйдут под нож, но соседка сказала что откопает несколько чтобы потом мы могли посадить заново уже после экскаваторов. Говорят очень хороший сорт, вкусный и сладкий. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...