Instagram Подписка по e-mail

17 дек. 2021 г.

Таити, утро и рынок

 У нас был лишний день провести на Таити, муж сказал пойдем на рынок. Я сказала ну мы же уже были на рынке, что мы там не видели? А муж сказал ну все равно мимо будем проезжать. И я сказала да. Никогда не спорь с мужчиной, ребенком, котиком, человеком который не пробовал устриц и гомеопатом. Зря потраченное время которое можно употребить на медитацию или почитать книжку. Ну еще можно понаделать всяких фоточек.

Всегда забавно смотреть как люди видят себя когда это видение преломлено в искусстве или национальной прессе. Тут хотелось бы порассуждать про взгляд стороннего наблюдателя, про багеты и береты, мне кажется что стереотипы они не внешние конструкторы а внутренние, проекция из себя наружу, и если проекция удачная - то будет подхвачена и распространена повсюду. И потом станет самоподдерживаемой по законам рынка. Воспитывается образ идеального и аутентичного себя, который нравится всем, и у всех на него запрос как на оригинальное и аутентичное, такая матрешка с самоваром, чтобы купить и вывезти и породить вторичный запрос на вымышленный культурный идеал. Ну а потом у тебя дома ходят матрешки с самоваром, но кого это волнует уже.    

Если подумать то мы все этим и живем, даже внутри себя. 

Но красиво же, вы только посмотрите. 










Да, это то, что вы подумали. И черепашки. Мне кажется что некий депутат наелся кокаину и после прогулки по рынку Папете перепутал все с Данией, а все поверили. Я не могу осуждать поверивших людей, про Данию они может и слышали один раз а про Папете уже точно ни разу, Ну а потом уже не важно кто и где и кому черепашки, главный смысл уловлен.  Все прямо как в жизни. 







Тут показывают рыбов. На самом деле рыбов надо покупать прямо на обочинах дорог, к тому же современные технологии позволяют прямо в фейсбуке посмотреть где сейчас появилась какая свежая рыба. Я вам точно говорю: разница между сегодняшней рыбой и вчерашней не просто колоссальная, она подавляющая.   Один раз попробуешь - больше не спутаешь хорошее и вчерашнее никогда 






Хозяйке на заметку: парео и правда лучше покупать на рынке в Папете. Они тут примерно в два раза дешевле чем на островах. И выбор куда как шире. Но на островах их покупать смешнее.



Я продолжала собирать свою коллекцию растений из серии чего посадить, тут бугенвилии растут прямо как деревья, ствол можно обнимать руками.  Всякие прикольные пальмочки, агавы, алоэ, не тор что мне прямо надо но может где ничего не растет посадить агаву и алоэ, пусть будет. Ну и опять же у меня в плане засаживать общественные пространства и тропы в лесу. 







Еще раз примерились к фламбоянту, обязательно его посажу у себя. 




Ясень пень тут везде легенды, вот эта описывает историю как на Моореа проявилась дырка в горе. С картинками и инструкциями. Я все такое очень люблю, читаю и заучиваю наизусть.  Многие верят, кстати. 







А потом мы поехали по северной части острова и там я просто влюбилась в Таити, хотя раньше плевалась (после рынка, Папете и прогулки по южному побережью).


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...