Instagram Подписка по e-mail

23 дек. 2021 г.

Пиренеи под снегом

У нас в этом году как-то рано снег нападал, обычно на Рождественские каникулы все едут в Альпы а тут вот и местным подфартило. Я не специалист по горным лыжам, я больше люблю бассейн и диван, но муж который катался везде включая всякие Аспены заверил меня что снег прямо супер. Хрустит, блестит, не липнет, самое оно. 

Мы приехали в самый разгар уборки перед открытием станции, грузовики сновали туда-сюда, расчищали парковку, раскапывали машины, погребенные под сугробами.  






По склонам ездили какие-то монстры для утаптывания снега, я даже не знала что такое существует, но вся эта суета была на верху а дальше - тишина и белое безмолвие. 



Самое классное - смотреть вниз, в долину. Там в этот момент было плюс 15.


Вот эта горочка - она точно для меня. 







Мы потусовались наверху немного утуда-сюда, полюбовались тишиной, и поехали обратно. Время к обеду (и мы даже просрочили примерно на час, а потом известное дело, после двух во Франции все уже закрыто)


Мне всегда радостно читать комментарии людей которые никогда не выезжали из своего муниципального округа про сезоны, как прекрасен снег зимой и все такое. Дело в том что у нас снег круглый год в часовой доступности. Надоело лето - сядь на машину и через час валяйся в снегу хоть до посинения. Навалялся - сядь в машину и через пару часов купайся в море. Ну то есть это как пытаться удивить туляка самоваром и пряником. 





















В целом свою дозу снега за этот год мы выбрали, я вчера проверила - камелии все уже в бутонах, еще несколько недель - и начнут цвести. Это утешает. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...