Instagram Подписка по e-mail

6 дек. 2021 г.

Чем заняться на Моореа

 Например попытаться выяснить почему Моореа в русской транскрипции это Муреа. Хотя пишется довольно понятно же: Mo'orea, желтая ящерица. Легенду про желтую ящерицу можно прочитать тут, но она очень грустная, она о страхе, предательстве, любви и смерти. 

Можно собирать фотогербарий, готовить сырую рыбу в кокосовом молоке, кататься на лодке, забираться в горы, просто лежать в шезлонге (это мое любимое из списка).

Придумывать названия облакам, нюхать цветки монои и считать оттенки розового в небе. 








Еще в этот день мы встретились с геометром-экспертом который делал нам план террасирования участка, он подтвердил что все возможные даты по предоставлению нам разрешения на работы вышли и теперь мы можем действовать в уведомительном порядке. Правда сейчас не лучший сезон для катания на бульдозерах, лучше начать все весной, когда сухой сезон, на том и порешили, примерно апрель-май. До того времени мне надо найти спонсора который даст мне просто так тридцать тысяч евро. Я почему-то ориентировалась на 15-20 тысяч, там все же не гектар земли выравнивать, а всего 2000 метров, ну в общем короче все примерно в два раза дороже чем у нас.  Хнык. 
В прошлом году мы наняли парня чтобы он срезал джунгли с нашего участка, он все зачистил и прислал фотоотчет, там можно было в гольф играть. А сегодня вот так:





Муж было сунулся вовнутрь но там выше его роста все вымахало. Особенно бананы, бананы вообще расползлись повсюду. Сказали соседям чтобы не стеснялись их собирать, там на средний поселок бананов. В общем с первым этапом разобрались, какой-никакой прогресс  намечается. 
Тот же геометр-эксперт будет заниматься надзором за экскаваторами и далее - за строительством дома. Мужик он вроде ответственный и пока к нему у нас нареканий нет. К тому же местный, всех знает, и с хорошей репутацией.  
В целом мы решили что для первого дня уже неплохо поработали и можно приступить к лежанию на шезлонге и смотрению на закат и рассвет. 






Утром следующего дня в семь часов у нас был намечен заплыв на лодке вокруг острова, снорклинг, акулы, дельфины, скаты и другая подводная жизнь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...