Instagram Подписка по e-mail

17 дек. 2021 г.

С Бора-Бора на Таити

 Как уже говорилось выше с Бора-Бора нам пришлось улететь на день раньше, пожарники в аэропорту бастовали против прививок и стался только один, а один не может дежурить постоянно, ну вот и отменили все рейсы и перенесли их на день раньше.

Я честно говоря не знала что пожарники такие робкие что боятся даже уколов, наверное при виде пожара тоже трусят и валятся в обморок, ну вот буду теперь знать.

С одной стороны обидно вышло, вот планируешь-планируешь а потом выходят робкие пожарники, с другой стороны мы провели лишний день на Таити и остров открылся мне с другой совершенно стороны. 

Но буду по порядку.

Попрощались с очаровательной мадам Леви, директрисой отеля, помахали лапами, сказали до след. раза, загрузились на катер и поехали сначала подобрать другую группу туристов из соседнего Интерконтиненталя, который на рифе.




Обычно там все проходит быстро - персонал закидывает чемоданы, туристы загружаются и поехали дальше, но тут что-то пошло не так. Чемоданы загрузили и часть туристов тоже, и потом мы сидели и ждали. Пять минут нормально ждали, потом персонал начал носиться по набережной с телефонами, мы ждем. Пятнадцать минут спустя персонал носится с телефонами, мы ждем. Тридцать минут спустя мы все еще ждем, и тут на причале появляются две пары туристов. Эти дивные люди сделали чек-аут, отдали чемоданы чтобы загрузить на катер и... ушли гулять!  Наверное они думали что самолет будет их спецом ждать или не знаю что у них там могло быть еще в голове. Люди иногда ведут себя странно. Пассажиры потерявшие 30 минут своего времени смотрели на странных как ленин на буржуазию. Но тем было явно все равно что о них думают. Я бы на месте персонала отправила уже катер и предложила странным добираться до аэропорта вплавь. 



В процессе ожидания мы полюбовались на ливень над лагуной, изучили оборудование для кайт-серфа,  ну и я еще успела прочитать сотню страниц "Дюны" мысленно отдавая странных туристов в лапы барона Владимира. 







Долетели с ветерком, взяли машину, поехали пообедать в порт. 






Потом заселились в отель, пошли купаться в бассейн.  



В ресторан вечером (к тому же тот, который нам нравится, Лотус, был закрыт а другой - шведский стол и там крипово) идти не хотелось, заказали рум-сервис на террасу и смотрели на закат. Кросивое. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...