Instagram Подписка по e-mail

29 дек. 2021 г.

Ремонтнику на заметку

Мы сейчас переделываем немножко гостевую комнату, она была в принципе хорошая но потом вскрылись недостатки, я не то чтобы прямо ночами не спала из-за комфорта гостей (в конце концов все люди взрослые и примерно в рассудке, я так лично вообще никогда ни к кому в гости не езжу, ну потому что представляю примерно,  ну было пару раз и с тех пор нет-нет, нет и еще раз нет, человечество придумало гостиницы не для этого, спасибо всем трем человекам у кого я была в гостях, вы просто святые люди) но см. предыдущий пункт. 

Тем не менее. Мы решили переделать немного гостевую комнату потому что коты. 

Конечно всегда классно когда у тебя гости и все такое, но когда гости целый день рассказывают как всю ночь на них спали коты (или как всю ночь на них НЕ спали коты) или как они всю ночь смотрели как коты сидят на подоконнике чтобы покончить жизнь самоубийством прыжком с третьего этажа, или как коты НЕ сидели на подоконнике (и значит готовились сидеть на подоконнике чтобы покончить см. выше) или как они ждали что коты придут чтобы сделать пункт а. или пункт б. или третий или четвертый пункт, в общем нам все это надоело примерно от слова вообще и мы решили полностью изолировать гостевую комнату от котов. Поставить туда перегородки и дверь с замком, и пусть уже гости сами решают что они хотят от котов.

Но.

Никогда! Никогда не делайте что-то что потом надо переделывать!

Там прямо бездны вскрываются. 

Куда ни плюнь - тут на полсантиметра не стыкуется, здесь ступенька и чтобы ее закрыть надо вырезать лобзиком, господи, ты видела что эта балка между серединой и стеной прогибается на пять сантиметров?

В общем мы уже пару недель режем лобзиком, замазываем шпаклевкой, ходим туда-сюда с кусками панелей и деревяшек, и хорошо еще я нашла старые банки с красками чтобы подмазать здесь и там тем же цветом. 

В общем я беру на заметку для следующего дома: Все Должно быть Квадратиш, практиш, гут. И потом внутри крути уже как кубик Рубика, в заданных углах и пропорциях. 

(Это мы сегодня потратили почти два часа на вырезание сложной конструкции чтобы закрыть дырку между полом, лестницей, опорой лестницы, несущей конструкцией нижнего этажа и перегородкой. Лобзик, телефон, лом, чья-то мать,  высшие силы и немножко удачи).  

Больше никогда!

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...