Instagram Подписка по e-mail

16 дек. 2021 г.

Вокруг Бора-Бора на вертолете

Мы давно хотели но все как-то то одно то другое, в этот раз решили что надо уже один раз. Для начала. 

Надо сказать что там все не так просто, они набирают группы по 6 человек (или 8,уже не помню) и если кто-то отказывается или на нудный день не набралась группа то все отменяют, но. Если вы от всего этого устали - можно заказать полет хоть на ноль человек, главное его оплатить как если было шесть (или восемь, честно не помню уже).

Муж устал от этих сложностей. 

Взлетаем.


Я могу часами зависать на Гугл-картах и Гугл-Земле, на всяких приложениях типа найди название горы или созвездия, но ничто, вот прямо совсем ничто не сравнится с возможностью обойти вокруг пешком или пролететь вокруг пешком или проплыть вокруг пешком. Там прямо сразу все в голове очень устаканивается и становится понятно где ты и как оно на самом деле. 


Поскольку нас было всего два человека, в смысле три: я пилот и муж, меня как почетную пассажирку усадили рябом с пилотом и я могла смотреть сразу и вперед и вбок. Сказали что можно открыть окно но особо в него ничего не высовывать, чтобы не снесло ветром. В том числе меня. 




Интересно смотреть на места где уже ходила пешком. Вот например тут: однажды мы прошли от мыса на фото по лагуне до самого рифа, там довольно мелко, по грудь или по подбородок, иногда надо вплавь. А иногда натыкаешься на кораллы, и вот теперь я знаю что в следующий раз надо держать левее, чтобы не попортить шкурку. 





Меня спрашивали есть ли на Бора-Бора пляжи. Я говорила да. 


Разница между лагуной и океаном заметна невооруженным глазом. В лагуне всегда теплая вода, примерно как суп. 


Сверху видно наш отель, когда я писала что оттуда можно любоваться и рассветом и закатом, достаточно пройти несколько десятков метров - тут это видно более чем наглядно.  






Следы под водой - это от джет-ски. Людям конечно по кайфу но. Я не критикую, нет. Просто показываю. 




На стороне рифа - самые крутые и дорогие отели. Они конечно немножко как зоопарки для людей, но многим нравится. Лично я за день-другой начинаю приступы клаустрофобии, мне хочется уйти пешком вдаль. А отсюда фиг уйдешь. Только вплавь.  



























В принципе помимо миллионеров тут есть места и для миллиардеров. Это все маленькие частные островки. 








В целом мне все очень понравилось и я готова повторить много раз. Мне вообще вертолеты нравятся гораздо больше самолетов,  хотя самолеты тоже очень нравятся, но вертолет в целом комфортабельнее.  

Если кому-то нужны фоты - не бойтесь тащить их к себе, ну а если поставите в ссылку источник то будет вам плюс в карму. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...