Instagram Подписка по e-mail

24 авг. 2010 г.

Как это делается

Мои вчерашние жалобы небесам возымели действие, и вечер выдался на редкость красивым. Луна, облака, два часа восхитительного спектакля. И мы в первой ложе на террасе, где можно поставить треногу с фотоаппаратом, не тратя времени на выравнивание горизонта.

В религиях такие жалобы наззывают молитвами. Главное тут – точно знать, чего хочешь.

8 комментариев:

  1. Вах! Говорят, что где-то в середине августа траектория Земли пересекает траекторию непомню какой кометы и проходит прямо через её хвост. И в этот период можно наблюдать дождь их падающих звёзд, если наблюдать из сельской местности, где нет свечения большого города. Вы часом не видели?

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, это называется персеиды, так чтобы дождь - не видела, но десяток другой метеоритов можно за час углядеть. Только мы не очень удачно расположены, у нас вид на юг, а Персей - на севере, и для наблюдения за падающими звездами нам нужно выезжать в другую сторону от деревни.

    ОтветитьУдалить
  3. А, да, комета называется Свифта-Туттля, и Земля проходит через ее хвост.

    ОтветитьУдалить
  4. Точно, Свифта! То-то у меня какие-то ассоциации с Гулливером.
    А я в Венеции видела аж два меторита за время ужина на терассе! Была в состоянии, близком к экстазу :)

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный24.08.2010, 12:59

    Видела по телеку, что в этом году данное явление было замечательно видно в Крымской обсерватории, куда народ валил толпами "в ожидании чуда".
    Наташа

    ОтветитьУдалить
  6. Да мы вот тоже каждый год собираемся 12-го августа забраться в горы и оттуда понаблюдать, но постоянно какие-то препоны :(
    Женя, я помню ваши метеориты. Как желания? Исполняются?
    У меня завсегда :)

    ОтветитьУдалить
  7. Везёт! А в моей жизни поломатой нужно либо желания приспосабливать к действительности, либо фантазию усмирять, либо почаще обращаться к звёздам. Через тернии :)

    ОтветитьУдалить
  8. Со звездами один раз отношения наладишь - и потом все как по маслу. Тут надо побольше уверенности и индивидуального правосознания :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...