Instagram Подписка по e-mail

27 июн. 2010 г.

Лень

Мне нужно уже давно и в срочном порядке:

Пойти в парикмахерскую
Пойти к косметичке
Пойти к подологу
Заехать в пару магазинов в райцентре

Но вместо того, чтобы заниматься всеми этими приятными в общем-то делами, я истошно рву сорняк в клумбах и тренирую мышцы правой руки во время бесконечных аперитивов со всеми, кто оказывается в поле зрения.  А от всех вышеперечисленных дел отлыниваю, как могу.

Все закончится тем, что я выброшу босоножки, навешу на себя паранджу и обреюсь налысо. Муж со мной разведется, и я пойду по миру с протянутыми котами. Ужас.

20 комментариев:

  1. Стыдно, товариСЧ....А Вы позвоните в парикмахерскую, подологу, в косметический салон и т.д. с тем, чтобы назначить время похода, а потом пляшите вокруг этого времени вместо того, чтобы плясать вокруг сорняков (они, конечно, гады еще те....., но недостойны такого всепоглощающего внимания). Себя надо любить всегда, даже больше, чем мужа и сад, а особенно сорняки, тем более, что и те не чужды чувству красоты: даю голову на отсечение что слягут намертво при виде остриженной и ухоженной хозяйки!

    ОтветитьУдалить
  2. Не разведется..Где он еще такую найдет? Тебя надо холить и лееять. И он это знает .:)

    ОтветитьУдалить
  3. А пить в жару.....(если меня попросят выразить свое отношение к этому, то я отвечу "ФУУУУУ....", а если захотят услышать мое ЧЕСТНОЕ отношение, то это совсем другое дело....! Всегда ЗА, особенно если это пиво, а вечером белое вино....) Моя мама при виде бокала шампанского в моих руках на Новый Год замирала в испуге со словами "это алкоголизм". Я ей, конечно, не говорю, что ежедневное потребление спиртного мною зашкаливает в ее измерениях, а уж о курении....молчу и говорю, что даже не знаю, как держать сигарету в руках (а также забыла, как держать бокал и как открывать банку пива, и вообще не представляю, как такую гадость можно пить).

    ОтветитьУдалить
  4. Мариш, даже если не разведется - то загрустит :)
    Пенелопа, маме - ни слова! :) А в сорокаградусную жару холодное розовое со всяческими легкими фруктовыми и цветочными ароматами - рулез! :)
    Ну и мохито, как же без мохито, дайкири и текилы санрайз? :):):)

    ОтветитьУдалить
  5. Если Вы меня просветите, что такое мохито, текила и иже с ними, то я смогу представить свои ощущения при прочтении данных слов. Если это ликеры или что-то "нашатырно-анисовое", то прохожу мимо и вежливо улыбаюсь, потому как "осюсения после принятия" дают знать, что нужно воздержаться и направить стопы в другую сторону, а именно к....своим предпочтениям (моя нахально-вежливая улыбка до ушей). Пивцо-с.....в жару-с.....славно, и утоляет жажду, а остальное - потом...в саду после прополки сорняков при прическе и полном макиже, облегченных ногах и размягченном сознании, что на сегодня план выполнен (по ублажению себя, любимой)

    ОтветитьУдалить
  6. Пенелопа, а я вот при слове "пиво" начинаю кривиться и прятаться :) Не употребляю. Запах в особенности раздражает.
    Мохито - ром с мятой и лимонадом
    Текила санрайз - текила с апельсиновым соком и гренадином
    Дайкири - ром с лаймом, сахаром и дробленым льдом

    ОтветитьУдалить
  7. Ну надо же, как разнятся вкусы! Слово "ром" вызыват стойкое отторжение и ощущение холода, неустроенности и картошки на полях, которую мы, студенты, убирали в сентябре (это был "Havana club", гадость жуткая, но ничего другого на полках в сельпо не стояло, а к водке мама привила условный рефлекс - как и Вы к пиву, запаха не переношу совершенно). А пиво...в каждой стране, куда приезжаем отдыхать, пью исключительно местного производства, а у себя дома предпочитаю баночное, тут главное не переусердствовать, а то запах действительно отвратит.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот! Я мне ром - это Хэмингуэй, тропики, солнце и море (попробуйте хороший, Damoiseau, например, я и сама к какому-нибудь Бакарди близко не подхожу, самогонка самогонкой :) )

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный27.06.2010, 23:18

    Абсолютно согласна насчёт пива. Кривлюсь и морщю носик.
    Розовое разбавляю Gerolsteiner-ом (но можно и Perrier), тогда на дольше хватает.

    Кто такой подолог, не знаю, а столик, как обещала, выложила.
    Всё!

    ОтветитьУдалить
  10. О нет! Продукт нельзя портить! :) Вода отдельно, вино отдельно :)
    Подолог - это специалист, дипломированный в области очистки ступней ног, экипированный чем-то вроде бормашины с разными насадками для шлифовки и зачистки мозолей, ногтей и пр. Что-то вроде медицинского педикюра. Я вот тут рассказывала:
    http://nadyapommier.blogspot.com/2008/06/blog-post_05.html
    Столик - супер! Очень люблю такие.

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный28.06.2010, 13:31

    А, поняла; у нас нет специального названия "подолог", такое в маникюрно-педикюрном салоне делают. Кресла сами по себе - гораздо монументальнее машинки, не кресла а троны, со ступенькями и с встроенной ванной-джакузи для ног. Так что машинку сбоку и не замечаешь.

    Спасибо за отзыв, столик и правда ничего вышел. Много огрехов - но я приструнила внутреннего перфекцониста; в этом стиле чем корявее, тем милее.

    Но вы с меня пример не берите, с вашим столом! Он намного элегантнее, и там аккуратность требуется.

    ОтветитьУдалить
  12. Вот, а у нас тут обрезной маникюр-педикюр делают только люди с околомедицинскими дипломами, считается, что обычная маникюрша не имеет права рисковать жизнью людей :)
    И кресла там - как у стоматологов, и машинки такие же, и ноги не размачивают, у них из сверла вода брызжет, для охлаждения. Я первый раз вообще не поняла, куда попала :)
    Столик буду делать аккуратно, no problem :) Сейчас странного происхождения жидкость окончательно затвердеет - и вперед!

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный28.06.2010, 15:35

    Ну да, государству лишь бы денег слупить, за околомедицинское образование, а потом за лицензию небось. И они, естественно, потом эти денюшки перекладывают на клиентов...знаем, плавали.

    Вы мне подали идею - надо будет процесс похода к маникюрше задокументировать в картинках, для общего веселья. У меня был наплыв посетителей, когда я развёрнуто ответила на случайный коммент-вопрос, как стирают в НЙ!

    ОтветитьУдалить
  14. Ну так! У нас тут простой няней нельзя работать без диплома, и это понятно: как же можно малышам нос вытирать, не отучившись на курсах и не овладев технологией? :)
    Про маникюршу будет интересно почитать, жду :)

    ОтветитьУдалить
  15. creakypavillion, нашла пост про прачечные в НЙ - сурово там у вас!
    http://creakypavillion.wordpress.com/2008/08/05/laundry-in-ny/
    Почувствовала себя рокфеллершей :)

    ОтветитьУдалить
  16. Анонимный28.06.2010, 21:47

    да, у нас все кто не в НЙ живут, даже в нищей Алабаме и в Мичигане (кот. почти банкрот, типа Греции) -и то чувствуют себя рокфеллершами.
    По кр. мере, где дело касается стирки.

    Тат

    ОтветитьУдалить
  17. Это не лень, это инстинкт самосохранения:)

    ОтветитьУдалить
  18. Я что-то проглядела (но почувствовала)? :)

    ОтветитьУдалить
  19. Да разве ж от твоего соколиного взгляда что-нить укроешь:)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...